Выходцы из крупных студий разработки игр, таких как Eternal Darkness, Assassin's Creed Brotherhood, The Warriors и Far Cry 3, решили создать нечто новое — Children of Zodiarcs. На выходе получилась JRPG со ставкой на стратегическую составляющую, крафтом, элементом удачи и коллекционированием карт.

За считанные дни Children of Zodiarcs умудрилась не только набрать необходимую сумму для успешного окончания кампании по сбору средств, но также в разы эту сумму переплюнуть. Вместо скромных $50000 проект набрал уже $100000, и не собирается останавливаться. Под своё крыло игру взяла компания Square Enix, активно продвигающая различные проекты в последние годы. Разработчиками же выступает студия Cardboard Utopia, которая очень любит компьютерные игры. Сообщество Steam уже дало проекту зелёный свет, так что будущее у него довольно оптимистическое.

Немного о самой игре

Сюжет поведает о группке повстанцев, решивших воспротивиться коррумпированной системе. Они ограбили королевскую сокровищницу, но были загнаны в угол превосходящими силами противника. Королевская знать так просто воровство не прощает, но в последний момент героям удаётся улизнуть. Правда, пройти им приходится через довольно опасные места: трущобы города и заброшенные катакомбы — отбиваясь от вооруженных до зубов стражников, враждебно настроенных бандитов и клана каннибалов-психопатов...

Разработчики обещают, что отведут сюжету важную роль. Каждый персонаж будет детально проработан, наделён собственной историей и мотивами. При этом они также будут обладать персональными колодами карт. Карты выступают в качестве основы геймплея, позволяя применять атаки. Но это не всё: во время активации карты герой ещё и кубик будет бросать, чтобы улучшить (или нет) конечный результат. Кубики можно крафтить между уровнями и свободно снаряжать по желанию (а можно просто находить в виде лута).

Большую роль в игре сыграет позиционирование. Так, атаки направленные со спины или сбоку, будут наносить больше повреждений. Тут же делает шаг вперёд система контратак. В общем, представьте себе Xcom, только в стиле фэнтези. Учитывать нужно сразу всё: положение героев, выпавшие карты, возможности кубика, рельеф местности и направление удара. Пока не очень понятно только одно — почему именно 'JRPG'...
Комментарии
  • Комментов пока нет.