На главном сайте игры появилась интересная информация касательно сюжета The Binding of Isaac (и его дополнений). Разработчик поделился своими мыслями касательно проекта: "Я наслаждаюсь подобными вещами, иногда думая, что вкладываю этот стиль, тематику, истории и остальное в свою работу лишь для себя самого и, в действительности, никому это не нужно настолько, чтобы заинтересованные пытались складывать паззл воедино. Приятно осознавать, что такие люди существуют".

Представленное видео не просто идеально точно показывает изначальный посыл 'создателя', используемый во время разработки игры, но и "ощущается так, будто мысль была изъята прямиком из моей головы" — говорит Эдмунд МакМиллен. Проще всего представить Binding of Isaac в виде шокирующего, острого, пи-пи ка-ка юмора, который только и делает, что кажется странным... Ну, это вполне понятно, потому что, в некой степени, так оно и есть. Но данное положение совершенно не отражает замысла игры и её внутреннего мира.

Наслаждайтесь видео! (оно на английском)

https://www.youtube.com/watch?v=avCB6HOjsG4
Комментарии
  • 1Pache | 25 февраля 2015 г.
    Не хочу никого обижать, но видео выдержала смотреть только четыре минуты. Когда уже пройдёт мода всё делать в виде роликов?
    • 1LotusBlade | 25 февраля 2015 г.
      Дак она только началась, особенно учитывая популярность новой системы оплаты видео на YouTube. Сами же американцы обожают обильно лить воду в своих текстах — длинна тут явно затянута в разы. Я думал сделать перевод своими словами чёрным по белому, но не знаю, нужно ли оно так. Да и растеряется эффект 'creepypasta'.

      А так, то после просмотра мне стало ясно, почему все клоны Айзека канули в небытие — у тех разработчиков за плечами не было никакой истории. Они просто копировали геймплей, вот и выходили одни серые тени. Опыт в последние годы показывает, что именно жизненные проблемы перенесённые в игру помогают сделать её уникальной.
    • 0Usernm | 26 февраля 2015 г.
      Наверно вопрос восприятия, мне ролик отлично зашел в текущем формате, даже не заметил как прошло время.