Я не играл в Айзека уже давненько (не припомню, чтобы в этом году), оставив несколько незавершенных достижений и секретов (лицензионная версия Steam). Сегодня зашел в игру на Hard сложности и был немного удивлён количеством странных изменений, о которых нигде не сказано. Сразу отмечу, что игру я проходил раз 50 и прекрасно знаю комнаты, врагов, бонусы и тому подобное, но...

1) За полный забег (с Ламбом и сундуком) я встретил около 50% совершенно новых комнат (зачищал всё). То есть, я никогда не видел таких комбинаций противников / форм уровней (штук 10 совершенно новых комнат). Были даже новые версии ранее невиданных чемпионов (цветов).

2) В аду мне выпадали святые предметы, в том числе белое сердце из обычного костра — такого я ещё не видел. Мало того, там было полно красных сердец, что тоже не встречал в последних этапах, тем более на высокой сложности. Нет, у меня не было тринкетов или пассивок на дроп красных сердец.

3) За игру съел аж 4 разных гриба, собрал набор кота и поднял 4 предмета повышающие всё на +1. При этом залутал 3 святых шмотки и нашел мамин нож.

4) Количество врагов в комнатах было, навскидку, на 50% выше обычного. Начиная с первых уровней, заканчивая мини-боссами по 4 штуки на комнату. Также возросла численность чемпионов. Нет, у меня не было предметов модифицирующих сложность.

5) FPS было значительно больше стандартных 60-и. Я бы даже сказал под 200. Очень плавно. Подозрительно плавно! Я хорошо вижу разницу между 24, 30, 60 и 'явно не 60'.

Ну и последнее — проверяя утром обнаружил, что игра пропала из моей библиотеки. Нет, я её таки покупал — в истории аккаунта есть запись. Полазил, поискал — в папке Стима нету подпапки игры. Зашел через браузер на страницу игры, оттуда как-то через достижения попал в ядро настроек и заставил её проверить файлы. Недоставало 17 штук. Докачало 300 Мб и отобразилось в библиотеке. Ну не странно ли?

Может я что-то пропустил? Такое количество новшеств за один раз не могло быть банальным совпадением, что за 150 Стимовых часов (и с 300 внеурочных) я не встречал подобного, ну не бывает так. Версия 'Rebirth'.
Комментарии
  • Комментов пока нет.