10-го марта вступило в силу обновление v0.05. Также были анонсированы обновление v0.1 и небольшие изменения вне механики игры.

Предупреждение. Авторы игры собираются отказаться от нескольких мелких обновлений, чтобы v0.1 было РЕАЛЬНО крупным.

v0.1.
Встречайте новый остров! Там будут совершенно новые пейзажи, строения и враги! Первый остров был довольно снежным и почти горным. Стоит ли ожидать пустыню? Возможно. Только вот сразу будут доступны лишь 5 заданий. Остальные появятся чуть позже. В течение 4-6 недель.

Unity 5 и интеграция в Steam.
Разработчики уверены, что факт разработки игры на движке Unity очевиден. А вот тот факт, что сейчас появилась новая версия Unity - мало кому известен. Возрадуйтесь, ибо из-за перехода на новую версию движка игра станет куда стабильнее и оптимизированней. А это значит, что станет возможным стабильный просчёт куда большего количества деталей на экране. Потенциально это позволит не только дать игрокам больше свободы, но и строить более сложные уровни. Но вот Spiderling Studios столкнулись с проблемой, о которой они не хотят говорить ни с кем, кроме представителей Unity. Но они обещают, что эта проблема будет решена в кратчайшие сроки.
Что же до интеграции в Steam, то она сделает игру только лучше. Ведь обмен машинами между игроками стал такой же неотъемлемой частью игры, как и самостоятельная постройка механизмов. Они хотят сделать это максимально простым действием, которое легко реализовать через Steam Workshop. Так что ждите.
Разработчики получили слишком много писем, где их просили сделать игру сложнее. Но ведь у всех разные способности, так что непосильная задача для одного может оказаться слишком простой для десятка других. Это создаёт проблему, ведь они хотят угодить всем. И для этого будут введены достижения Steam! Это не оттолкнёт слабых игроков, а жаждущим сложностей даст челлендж для их разума, которым можно потом хвастаться! Коллекционные карточки тоже будут, но сильно, сильно позже. Это не первостепенная задача. И даже не в десятке. Ближе к релизу - вполне возможно.

v0.05
Добавили буквально пару новых блоков (огромные колёса, факела и шарниры), пару фиксов физики и всё. Но, повторюсь, это последнее обновление до v0.1.
Комментарии
  • Комментов пока нет.