Если играть вы уже начали, то, скорее всего, наделали много ошибок... Поздравляю — пришло время зарегистрировать новый аккаунт и переделать всё правильно!

Будущая запоротость

Стоит начать с самой большой проблемы — если играть в Animation Throwdown неправильно, при этом не вкладывать реальные деньги вообще, то вскоре сталкиваешься с огромной неприятностью. Местная арена устроена так, что ты сражаешься со случайными противниками, постепенно повышая свой ранг. Остановить рост ранга нельзя, как и сброситься обратно на позицию ниже. В итоге можно достичь точки, когда твоя колода попросту не способна побороть оппонентов нынешнего ранга. Что делать в таком случае? А ничего! Если подобное приключится, считай, аккаунт запорот и дальше его развивать нету смысла. За один бой в сюжетной ветке (соло прохождение) под всеми бонусами дропа выдают около 200 монет, а за бой на арене — 600. В день у вполне активного пользователя получится провести приблизительно 20 и 15 битв соответственно. В деньгах это 4000 и 9000 (при условии побед, само собой). Если же отсечь арену ввиду непобедимости врагов, останется всего ничего для покупки бустеров. И это только одна из проблем.

Арена

Арена является не только наиболее прибыльным источником доходов игрока, но и местом получения осколков героев. Уже с самого начала стоит определиться с тем, какой персонаж наиболее подходит тебе по стилю. Всего таковых 15 штук, причём относятся они к разным вселенным и обладают особыми комбинациями способностей. Навык 'Payback' является одним из наиболее полезных, так как спасает от множества потенциальных проблем. Порой противники будут выставлять уж слишком сильные карты, которые ну никак не остановить в открытом бою. Часто такие юниты оказываются в дальних слотах стола, поэтому даже добраться до них — уже проблематично. Вот тут и вступает в действие эффект шипов. Если довести его мощь хотя бы до двух очков, то каждый удар вражеской карты по твоей базе возвращает две единицы повреждений атакующему. Этого вполне достаточно, чтобы угробить парочку (одну уж точно) труднодоступных карт, полностью их проигнорировав. Это же время удобно использовать для укрепления своих позиций в другом месте стола. Фактически, так выбор вселенной 'Family Guy' становится наиболее оптимальным, так как первым героем арены является Брайан как раз оттуда.


Осколки

Самая большая проблема арены — шанс выпадения осколков. Даже разница между героем первого и четвёртого уровня уже сказывается на количестве здоровья базы, а значит, на общей выживаемости игрока. Лишь немногие придают значение развитию своего героя, что и впрямь незаметно по началу, но ближе к золотому рангу может стать точкой ухода из Animation Throwdown. Поскольку героев аж 15 штук, шанс, что выпадет именно нужный тебе составляет 1 к 15. Но, сами по себе эти осколки выпадают крайне редко, я бы сказал, с каждого пятой-десятой победы. Их количество варьируется от двух до пяти за раз. Иными словами, развитие определённого персонажа затрудняется, если просто драться со всеми подряд, набивая осколки на кого попало. С каждым уровнем развития нужно всё больше и больше осколков. В данный момент, чтобы прокачать Брайана на картинке выше даже до 5 уровня понадобится с 35 битв на арене. И это если 35 раз выпадет именно он в качестве награды — чего никогда не случится. Тут есть лишь один выход — тратить по 100 монет на сброс активного бонуса осколков, пока не выпадет именно тот герой, который тебе нужен.

Это выливается в огромные затраты денег тысячами и даже десятками тысяч на весьма призрачное дело. Стоит ли оно того? Ещё как! Прежде всего, существует огромная цепочка квестов арены, которая дарит редкие и даже легендарные карты только за то, что ты выполняешь весьма обычные задания типа сразиться 'n' раз. Единственное, что стопорит продвижение этой цепочки — задание на прокачку героя до определённого уровня. Одна из первых таких ступор-стен попросит развить персонажа до 5 уровня. Как только вы её преодолеете, тот час получите редкую карту, кучу опыта и новую сеть задачек с ещё большей прибыльностью. Также стоит помнить, что просмотр рекламы трижды подряд добавляет вероятность выпадения осколков (+50%), чем ни в коем случае не стоит пренебрегать, особенно учитывая длительность регенерации зарядов сражений. Само собой, пытаться развить только одного героя всё равно затея так себе, поэтому для снижения растрат советую нацелиться сразу на двух, максимум трёх персонажей. Могу порекомендовать Дэйла из вселенной King of Hill, в закромах которого тоже есть умение 'Payback', да ещё и ударная атака 'Punch'. На арене он открывается пятым.

Сюжет

Соло-прохождение тоже приносит свои плоды. В первую очередь, существует цепочка соответствующих заданий, и далеко не одна. Только придётся пройти довольно много уровней на золото, чтобы получить хоть какие-то награды. И для этого понадобится не только раз в два часа залогиниваться и сжигать накопившуюся энергию, но ещё и просматривать рекламу, поддерживая бонус дропа. Лучше всего сразу здраво оценивать свою силу, нападая на самый последний уровень задания, пытаясь зачистить его на 100%. Если вышло, то и все предыдущие получится пройти по максимуму, а если же нет — то лучше не заниматься глупостями, а просто фармить первые локации. Под фармом подразумевается безостановочная зачистка одного определённого этапа, пройденного на 3 золотых звезды. Именно с такого этапа выпадает больше всего наград. Зачастую, врага можно победить лишь в первые два раунда, выставив такую комбинацию, которая попросту не позволит ему сделать превращение карты. Всё, что он выкладывает, должно погибать на первом же ходу! Для этого есть две верных тактики: массовое использование Punch-карт или же применение навыка ярости. Удары кулаками в сочетании с высоким показателем урона помогают убивать врагов ещё до того, как те смогут походить. Причём каждая новая карта с навыком Punch способна обстреливать любого противника на столе, а не только того, который выставлен перед ней.

Второй вариант (с использованием ярости) чуть менее покладистый, так как враг может успеть выложить что-то крупное и тупо пересилить. Особенно тяжело победить ивентные карты, которые пользуются пассивным бонусом месяца. На данный момент к таковым относятся все пьяные карты, регенерирующие 20% здоровья каждый ход. Это, фактически, не позволяет победить пьяную колоду, которой дали совершить хоть одно превращение. Таким образом, отдавать предпочтение картам с высоким здоровьем в сентябре-октябре 2016 — крупная ошибка. Не то чтобы они не нужны были вовсе, ведь на арене у противника присутствует первенство хода, но лучше собирать Броню, чем лишнюю пару очков жизни. И тут снова появляется лишний повод выбрать именно Брайана в качестве героя, так как он прибавляет +1(2) защиты всем картам вселенной Family Guy.

Советы по мелочам

• За каждого игрока в гильдии общий дроп монет повышается для всех её членов — ищите крупные гильдии в 50 геймеров;
• Иногда реклама добавляет бонус дропа лишь визуально, но не физически — перейдите в главное меню, а затем на арену — посмотрите на количество выпадаемых монет (так — легко определить);
• Поговаривают, что открытие большого количества бустеров даёт больше редких карт, чем единичные паки (лично мне тоже так кажется);
• В верхнем правом углу экрана есть кнопка моментального пропуска анимации, что помогает экономить время в сражениях;
• Квесты с пометкой тучки могут быть нажаты в меню квестов ради просмотра короткого сюжетного диалога (с юмором), если же их просто выполнить, то возможность просмотра сгорит навсегда;
• Максимум карт в инвентаре — 75, так что не стесняйтесь расщеплять их, особенно серые;
• Чем меньше карт в колоде, тем выше шанс вытянуть нужные в бою, тем вероятнее вы не пропустите других игроков на арене;
• Не советую развивать больше трёх серых карт за пыль, так как они очень быстро придут в негодность (притом предпочтение лучше отдавать героям, а не экипировке, да урону вместо здоровья).
Комментарии
  • 0dred1792 | 26 сентября 2016 г.
    Брайан тащит... Я знал! XD