Сегодня, 14 октября, игра официально вышла из "раннего доступа".

И в своем, так сказать, "релизном" посте, разработчики постарались ответить на некоторые вопросы, которые так или иначе у геймеров могли возникнуть.

Часто задаваемые вопросы

Что представляет собой игра?
Наверное, вы уже заметили, что основные принципы большинства RPG не меняются на протяжении доброго десятка лет. Были, конечно, и отдельные проекты типа Planescape: Torment, но это исключение просто подтверждает правило.
<a href="http://igrotop.com/games/age_of_decadence">
Age of Decadence</a> постаралась объединить в себе различные направления ролевых игр, а заодно и вернуться к их истокам. Однако, такой эксперимент может вам не понравиться.



Что отличает Age of Decadence от других игр?

Параметры. Традиционно, во многих RPG главный герой должен монотонно, шаг за шагом, зачищать подземелья и продвигаться все ниже и ниже. Age of Decadence - это игра не об убийстве монстров и не о зачистке данжей, а о выживании в кровожадном мире. Мир полон интриг и предательств, поэтому вам стоит тщательнее выбирать себе приближенных.

В игре есть 7 фракций (3 благородных дома и 4 "профессиональных" гильдии), более 100 героев, более 750 NPC и около 60000 слов в диалогах - все это должно сделать Age of Decadence уникальным проектом.

Боевка. Важно помнить, что Age of Decadence - чрезвычайно сложная игра. Как было сказано выше, мир игры кровожаден и жесток, поэтому было бы глупо, если бы ваш герой просто взял и победил всех врагов без лишних усилий. Извините, так не бывает. Вам необходимо сначала думать, а уже после действовать, потому что любой ваш неверный шаг может привести к гибели.

Выбор и последствия. Выбор в этой игре - это возможность создать свою уникальную историю при каждом прохождении. Квесты, как правило, имеют несколько вариантов решения и делают Age of Decadence невероятно реиграбельной. Помните, что вы не сможете за один присест изучить все хитросплетения сюжета. Для этого потребуется несколько прохождений.



Что дальше?

В течение следующих трех месяцев разработчики планируют поддерживать игру новыми патчами. Кроме этого, Age of Decadence будет и обрастать дополнительном контентом, но только не в виде платных DLC. А все потому, что разработчикам не нравятся DLC.

На этом все. Спасибо за внимание!
Комментарии
  • 0Nord | 14 октября 2015 г.
    Когда? Когда я в последний раз играл - это был только первый акт, где нереально, просто нереально было играть воином. Ассасином - ещё можно, но не воином. И вообще дипломаты рулят. Чёрт. Теперь-то на неё точно будут скидки!!!
    • 0Darya | 14 октября 2015 г.
      Уже даже есть. Целых 10% :D
      • 0Nord | 14 октября 2015 г.
        Такая была когда-то. Если не ошибаюсь, то вроде как-то даже 40 было. Но не больше.
  • 0Ennead | 16 октября 2015 г.
    Блин, а я пропустил релиз - спасибо за новость!)