Пардон за небольшую задержку, объявляем очередных победителей в рейтинге активности.

За добавление постов
Победители:
LotusBlade получает $15 + $14,71 = 29,71 WMZ
Cherenkov получает 5.29 WMZ

За добавление игр
Игр добавлялось мало. Поэтому людям не хватает виртуальных средств для выплат. Выплачу каждому, у кого активность более $2.
Shaggy получает 9.64 WMZ.
titar получает 8.94 WMZ.
elk получает 2.41 WMZ.
LotusBlade получает 2.07 WMZ.

Система подсчета призовых
Кто еще не знает, что это за победители, что за ВАП-программа и как считаются призовые - обо всем этом есть в посте Выплаты WMZ по ВАП-программе в сентябре.
Комментарии
  • 1Forest_Swamp | 22 сентября 2014 г.
    Возможно есть смысл сделать оплату за количество идеально оформленных игр - а как определять кому делать выплату, если один добавил игру, другой дополнил, а третий сделал финальные полировочные штрихи?
    • 0Forest_Swamp | 22 сентября 2014 г.
      Я в последнее время действую как дополнитель ранее добавленных игр, а потом кто-нибудь перехватит кураторство и доделает все до конца. Ему выплата?
      • 0LotusBlade | 22 сентября 2014 г.
        Выплата только за заполненные собой с ноля игры, а за чужие просто получаешь виртуальные баксы. Типа, написал 10 игр которые принесли тебе 5$ виртуальных, получил возможность снять деньги со счета, где каждый съем дает шанс получить стабильных 7$. Ну как-то так.
        • 0Forest_Swamp | 22 сентября 2014 г.
          Ну это нужно постараться с нуля заполнить полностью. Это актуально только для старых игр. Ранний доступ например постоянно обновляется, поэтому "финальной" точки заполнения там точно нет)
          • 0LotusBlade | 22 сентября 2014 г.
            Дак ранний доступ тоже можно заполнить на 100%, такие игры как батлфиелд и тому подобное, всегда впереди себя всю инфу несут, задолго до выхода. Если же разговор об инди, то расчёт такой же — просто бонус на виртуальный счёт, не в учёт выводных релизов. Никто ведь под дулом не заставляет сырые игры пихать на сайт :)
  • 0LotusBlade | 22 сентября 2014 г.
    Ну-с, добавлять игры долговато, особенно если заполнять по честному: со всей инфой, скринами, трейлерами, оформлением... Если я собираюсь делать обзор на игру которой нет на игротопе, то добавляю её в базу данных. Старые игры долго рыть по просторам интернета, а современные выходят с овер 100500 инфы и сразу на все возможные платформы — так и так, парит человека. Возможно есть смысл сделать оплату за количество идеально оформленных игр, а не гонку активности. Ну я не знаю, чисто к примеру, добавил там 10 игр, тут же обналичил денёг, которые сразу снимаются из общего 5-дневного банка (сколько его там, 70 wmz вроде). И если с обзорами в таком случае можно считерить (понаписать заранее в черновиках, чтоб в первый день весь банк хапнуть), то с играми придётся делать в реальном времени, так что, с ними работать должно нормально.

    Я и сам сейчас буду подходить под ноль по виртуальным баксам, так как нет времени на всё сразу. В последние суток 5 тестировал 3 игры почти целый день (Hands of Fate, Grim Dawn, Defence Grid 2) и ещё не закончил формировать о них общее мнение. Соответственно, обзоров вышло меньше. Получается конфликт: либо ты готовишь материал для написания, либо таки пишешь; даже если просто штопать старьё по памяти, то иногда приходится установить игру и освежить воспоминания, чтоб детали описать-то.

    С другой стороны, если поднапрячься, и не отвлекаться на фигню (как делаю я, смотря всякие сериалы да играя в Nosgoth / фермы) — времени будет достаточно, чтоб отнестись к добавлению / обозревание как к работе. Но, обычно, люди работать не хотят xD А хотят халявку xD А тут халявка не канает :) Я это к тому, что стоит взглянуть правде в глаза — иметь кучу времени на поддержание этого сайта, означат не работать в реале, а нас таких не особо-то и много. Я вписался, так как 30 wmz каждые пять дней — это почти среднестатистическая зарплата в Украине: 180$*13грн = 2340 — у меня по 3000 зарабатывают все родственники. Но как я знаю, в России зарплаты чутка выше (в два-три раза) чем у нас, поэтому энтузиастов сыскать будет сложнее.

    А вообще, спасибо этому сайту за предоставленную возможность. Делать любимое дело (играть), при этом заниматься приятной работой (обозревание), да ещё и на дому — предел мечтаний геймера. Правда.