ВАП-программа продолжает свою работу и в сентябре! Бюджет - 420 wmz, которые будут распределены между активными пользователями Игротопа. Выплаты каждые 5 дней. Внутри более подробное описание сентябрьской системы и еще раз о ВАП-программе в целом.

Что такое ВАП-программа и виртуальные баксы

ВАП-программа - это сокращение от словосочетания "Вознаграждение Активных Пользователей". Так на Игротопе называется система, по которой активные пользователи раз в несколько дней меняют виртуальные баксы на WMZ.

Виртуальные баксы можно заработать двумя способами:
• Можно писать платные посты, это обзоры/новости/руководства, которые проверяет и оплачивает шеф-редактор сайта. Более подробно о типах постов и критериях оценки есть в посте Guidelines: Посты к играм);
• можно добавлять в базу сайта игры, которых там еще нет, или заполнять недостающей информацией игры, которые уже на сайте. При этом автоматически на Ваш внутренний счет будут поступать заработанные баксы.

Получается 2 категории победителей по ВАП-программе. Одни обналичивают баксы за написание статей, другие - за добавление игр.

Как это работало в августе 2014 г.

В августе система была такая - выплаты были каждые 2 дня по нечетным числам, по результатам активности заработка виртуальных баксов за последние 4 дня. Причем у победителя из активности минусовалась выплата, полученная за победу.

В этой системе были выявлены следующие минусы:
• Каждые 2 дня слишком часто.
• В системе вечно путались, что куда плюсуется и минусуется.

Планы по ВАП-программе в сентябре

В сентябре предлагаю такую систему. Будем исходить из бюджета 420 wmz/мес, выплаты каждые 5 дней в двух категориях - отдельно за добавление постов, отдельно за добавление игр. Итого будет 6 выплат по 70 wmz (по 35 wmz в каждую категорию).

Каждые 5 дней активность будет обнуляться, чтоб не было путаницы. А призовые будут распределены следующим образом: 15 wmz первому месту, а остальные 20 wmz будут распределены между 1 и 2 местом в процентном соотношении от их активности.

Например

В сумме 2 пользователя заработали $50 виртуальных баксов:
- User1 набрал $30 баксов за 3 дня (доля 60%, это 12 из 20 wmz)
- User2 набрал $20 баксов за 3 дня (доля 40%, это 8 из 20 wmz)

Итого. User1 получает 15 wmz + 12 wmz = 27 wmz. User2 получает 8 wmz.
Будет смысл занимать именно 1-е место (доход значительно больше) и 2-му месту будет не так обидно.

Ограничения
Человек не сможет получить WMZ больше, чем есть у него на виртуальном счету. Так что не расстраивайтесь, если не победили в какой-то день. Виртуальные баксы еще могут пригодиться в будущем.

Если окажется, что у первых мест не хватит виртуальных баксов, то остатки WMZ уйдут 3-му месту (ну и т.д., пока не будут распределены все 70 wmz).
Комментарии
  • 0LotusBlade | 31 августа 2014 г.
    Ну тут все просто и понятно. Второе место теперь реально сможет изъять пользу, так как во первых, будет получать процент в соответствии с количеством написанного, а во вторых, постоянный 'первоместник' будучи лидером пару раз подряд, быстро сольет свой общий банк (так что нет смысла перетруждаться), что в свою очередь остаток перекинет на остальных участников и даст фору. Все по честному. Мне новая система нравится куда больше, а то вышло щас, написал пару обзоров, а они сгорели об минус, с обнулением таких непоняток уже не будет.
  • 0D-A-N-I-L | 1 сентября 2014 г.
    Ну, что скажу, идеи на сентябрь весьма не плохие. Не скажу точно, так как не знаю, как это все в действительности будет работать. Сейчас, например, пользователей, желающих добавлять игры и выигрывать деньги, очень мало. Некоторые так вообще думают, что выиграть здесь нереально. Где-то даже читал, как кто-то писал, что он не видит смысла стараться добавлять игры в надежде, что обгонишь 'первоместника' и тебе что-нибудь обломиться. Рассею этот миф: с чего вы так думаете? ЙА – первоместник и нечем не отличаюсь от других пользователей: я не супер герой и у меня нет дополнительных рук или второй головы =)

    У меня получалось занимать первые места по добавлению игр много раз подряд. Но ведь все это только потому, что не было конкретно целеустремленного человека, который в действительности хотел бы выиграть. Я уверен, что если бы такой был, то он бы с легкостью скидывал бы меня с первого места и всегда бы побеждал. Ну, что ж, мне тут где-то можно сказать повезло)

    Единственно, что здесь редко будет работать – это ограничение. Если у человека будет не хватать виртуальной валюты, то он будет вынужден разделить свои деньги со стальными местами. Может в постах данное ограничение будет работать, но в играх вряд ли.
    Во-первых: Только у новичка возникнут подобные сложности, (мне, как добавившему 300+ игр на ограничения будет реально пофиг). Но здесь я думаю не надо нечего менять, так как все новички тоже вскоре превратятся в бойцов старой закалки и у них тоже могут уйти проблемы со счетом.
    Во-вторых: Это самое главное. За 5 дней реально собрать очень большую сумму, эта сумма может быть больше даже 35 баксов, а значит, что если человек, занявший первое место, получит 15 wmz и плюс, скажем, 10 wmz, то в итоге он вынужден их поменять на 25 своих баксов, а за 5 дней насобирать, как я говорил, можно гораздо больше.

    Вот так. Я, конечно, не знаю, как ограничение будет работать в постах, но в добавлении игр ограничение будет редко работать, (но это только мое мнение).

    Кроме того хочу дополнить инфу iXy, а именно: баксы можно будет получать не только добавляя и заполняя собственные игры, но также весьма прибыльным может стать дополнение чужих не закрепленных игр различной информацией, (добавление скриншотов, обновлений, видео, тегов, изданий).

    Но а статистику надо будет разделить, чтобы за посты и за игры оплачивалось отдельно.
    • 0LotusBlade | 1 сентября 2014 г.
      Насобирать обзорами сложнее, особенно если не умеешь профессионально писать (без ошибок). Так за 5 дней дабы уложится в 25 очков, нужно минимум 5 больших обзоров на Хорошо или 10 мелких на отлично. Это довольно большой объем требований от пишущего, и не будем забывать, что он еще должен поиграть в игру, перед тем как писать (а это занимает тоже не мало времени, обычно от дней до недель). У меня качественное (ну или попытка оного) написание занимает 3 часа времени (так как я еще и сверяю ошибки по гуглу, читаю правила по ходу и т. д.), так для победы в период 5 дней, мне нужно затратить около 25-30 часов реального времени. Чтоб меня обогнать, нужно либо быть профи в русском языке, либо отсидеть часов 40-45 за написанием. Вот по этому, никто и не пытается обойти первое место. Мне весьма тяжело постоянно писать, каждый день просыпаясь думаешь, 'когда бы это выделить время и сесть за очередной обзор', чего уж говорить о новичках.

      Но соглашусь с вышесказанным — мы часто побеждаем, исключительно по причине отсутствия конкуренции. Я таки проиграл дважды, но благодаря неразберихе с системой подсчета активности, а не в ввиду появления нового писателя.
      • 0iXy | 1 сентября 2014 г.
        Пока да, конкуренции мало. Мы только-только начали работу, посмотрим что будет через год-два. А пока пользуййтесь эти на здоровье)