Мини-порция свежих новостей, которые будут интересны не только любителям специфических стратегий (на moddb очень любят почему-то моды для редких и исторических стратегий). В выпуске: SW Battlefront (2015), Quake II, Quake I, Carnivores 2 и почти забытая Rise of Nations: Rise of Legends.

1) Горячо любимый лицезревшими начало 2000-ых Кайл Катарн теперь добрался и до новой SW: Battlefront

Мододельцы нагло заменили новой моделью Хэна Соло, правда оставив все способности, надписи, портреты и фразы. Тем не менее, Кайл точно также хорошо попадает губами в слова и анимирован безупречно.

Скачать

https://www.youtube.com/watch?v=lmvYunuup7s



2) Любовь к Quake II сподвигла фанатов заменить модели оружия в игре на высокополигональные

Переработке должен подвергнуться целиком весь арсенал, однако на данный момент полностью готов лишь бластер. После улучшайзинга пушки станут выглядеть красиво, отражать свет и даже иногда излучать свечение, которое можно будет заметить на окружающих текстурах.

Скачать (что есть)
Следить за модом

https://www.youtube.com/watch?v=YPiU5S66dKs



3) А вот в Quake I мод Qore добавит популярную нынче среди старых игр расчленёнку

Конечно, выглядит не так здорово как Brutal Doom, но выстрелы разрывают врагов, отрывают им конечности и разбрызгивают супостатский гемоглобин по окружающим поверхностям.

Скачать

Посмотреть демо-ролики


4) Мод Carnivores+ воссоздаст первую Сarnivores на движке второй части

Скачать бета версию
Посмотреть скриншоты


5) В Rise of Legends Motter's New Nations Mod добавит (как ни странно) несколько новых наций

Кто не знает, Расцвет легенд - это RTS, объединяющая стим-панк, фэнтези и мифы. Не столь глубокий геймплей в меру компенсировался определённой комплексностью и захватывающей стилистикой. Посылая в бой против ифритов и волбешников на мантах десятки паровых двуногих роботов, игроку приходилось кое-как контролировать добычу ресурсов, развитие и захват модульных городов, а также подкупать нейтральные силы по мере необходимости.

Всего добавлено 4 новых нации и 10 вариаций уже имеющихся старых. Новые герои, новые юниты и новый вид зданий. А также может еще что-то.

Скачать
Больше скриншотов



Комментарии
  • 0LotusBlade | 14 октября 2017 г.
    Пытался не так давно перепройти Rise of Legends, но это такая скука-дрюка... Затянутые вставки сюжета, затянутые квесты, длинные пути перемещения, медленная скорость — просто жесть. Управление ещё неудобное + лаги, ага. Не знаю как, но они там есть. Уже лучше тогда в Age of Mythology: Titans. Демиургов вторых лучше бы замодили.