Грядущие релизы августа в Steam, немного новостей по крупным и ожидаемым инди, а также в целом достойные игрушки в 2017 году...

Graveyard Keeper

После долгого периода молчания Graveyard Keeper обзавелась собственной страничкой в Steam. Это будет ранний доступ игры, очень похожей на Stardew Valley. Исходя из описания и не очень понятного трейлера можно сделать вывод, что мы будем заниматься развитием прибыльного кладбищенского бизнеса, экономическими вопросами и дипломатией. Тестирование должно было начаться ещё летом, а в скорых релизах Стима игра сидит в первых числах сентября. Ну, понадеемся, что tinyBuild стали издателями не зря (пока не припомню на их счету провалов).

https://youtu.be/GmZS6XFBJfQ


Greedy Guns

Действительно ярких кооперативных игрушек на двоих ну очень мало, а в стиле Metal Slug и того меньше. К сожалению, ничем особенным Greedy Guns больше и не выделяется — просто стреляем, изучаем (судя по всему) открытый мир, закупаемся новыми пушками и мочим здоровенных боссов. Релиз состоится уже сегодня (1 сентября).

https://youtu.be/60ZUzUKzsME


Card City Nights 2

Модная графика и современные фишки не всегда являются главным ингредиентом интересного процесса. Card City Nights 2 — вторая часть довольно необычной сингловой ККИ. Исходя из геймплея первой части, здешний мир состоит из различных локаций, где можно свободно бросать вызов карточным мастерам. За победу получаешь их уникальные карты или монеты, которые потратишь на бустеры со случайным содержимым. Полный редактор колоды прилагается. По духу напоминает Yu-Gi-Oh, вот только геймплей совсем другой. И рисовка, ну, специфическая... А релиз уже сегодня.

https://youtu.be/3znmQ8-8NA8


SteamWorld Dig 2

Да, дождались! SteamWorld Dig 2 уже в конце месяца порадует нас своим присутствием. Копаем землю, собираем драгоценности, прокачиваем своего робота и копаем глубже... Находим секретные места, побеждаем боссов, получаем новые способности, возвращаемся в старые локации и зачищаем их с новой силой. Как-то так. Визуально выглядит просто сногшибательно.

https://youtu.be/rXIipox7U5Y


Shank n' Bake

Иногда наркоманские игры полезны для здоровья, они весёлые, смешные и просто мега позитивные. Shank n' Bake к таким относится на все 100%. Похоже на бесконечный бег... В общем, просто посмотрите трейлер. Особенно понравится тем, кто рос на видео роликах про надоедливый апельсин (annoying orange).

https://youtu.be/2a5vmMKqqBw


MachiaVillain

Вот давно было пора скопировать Don't Starve в новой обёртке! MachiaVillain это стратегия с менеджментом в стиле Dungeon Keeper. Геймеру предстоит выстроить собственный особняк монстров, обеспечив подопечных всем необходимым для комфортной жизни после смерти.

https://youtu.be/9FBqKszyCWM


...................


Годнота из списка ожидаемых мной игр, но выйдет аж 'когда-нибудь'


Into the Breach — Пошаговая стратегия от создателей Faster Than Light.

https://youtu.be/J2rG-mTfelE


Pinball FX3 — потому что пинбола много не бывает! Все столы FX2 сюда входят + завезли мультиплеер.

https://youtu.be/DTyTnejp758


Dauntless — онлайновый кооперативный экшен-файтинг против громадных боссов

https://youtu.be/M6FjLGqB-uc


Extinction — тоже что и Dauntless, только сражаешься один против армии огров-титанов а-ля Атака Титанов

https://youtu.be/xBJw7I-CrXQ


Kingdom Under Fire 2 — тоже что и Dauntless + Extinction, только с отрядами и на поле боя одновременно потеют тысячи юнитов

https://youtu.be/-OI0Fpagv6E
Комментарии
  • 0BlinkRaven | 1 сентября 2017 г.
    Ты забыл написать до заголовка с dauntless, что он в свою очередь является копиркой серии monster hunter.
    А kingdom under fire ну что-то слишком напоминает смесь Линейко-подобных игр+samurai warriors/warriors orochi от Namco bandai. Грубо говоря, я не вижу в них чего-то настолько нового и необычного, чтобы они могли быть сильно ожидаемыми.
    А вот DLC для Stellaris про киборгов-да, это я жду, хотя он наверное выйдет минимум в октябре/ноябре.
    • 0LotusBlade | 1 сентября 2017 г.
      Ну дак, написал же, что 'список ожидаемого мной' xD Уже с 7 лет KuF2 жду, в частности, потому что первую проходил на Xbox 360 и тогда не было подобных игр в таком широком смысле (ммо).