Сразу кипа важных новостей касательно будущего Hello, Neighbour!, как хороших, так и печальных...

Не так давно вышедшая в Steam, Beta-1 вызвала бурю непонимания и сильнейшее разочарование сообщества. Игра словно канула а океан багов, подтормаживаний и дичайших гличей. Системные требования резко взмахнули до небес и даже на мощных современных компьютерах ощущались провисания FPS. Сосед, наш главный противник, то и дело застревал, упирался в стены, летал в воздухе — да чего он только не делал. О нормальном долгожданном опробовании стабильной версии мечтали многие, а получили нечто ну совсем уж странное. Мало того, контента со времён последней альфы не прибавилось, так что и перепроходить заново смысла не было. Ситуация не стала лучше с запуском Beta-2. Но вот, свершилось — разработчики объяснили происходящее с релизом Beta-3...

О плохом

Hello, Neighbour! в распоследний момент решили проапгрейдить, пересадив на новый движок. Это и вызвало массовую поломку кода, все те сотни багов, проблемы с оптимизацией и прочее. Разработчики не отрицают, что вляпались по-полной. Хоть большая часть проблем и была исправлена к выходу Beta-3, теперь мы имеем неприятный перенос даты релиза аж на 8 декабря, вместо 29 августа. Тут нужно было либо выпускать сырого неработающего монстра, либо лезть в ранний доступ (чего изначально пытались избежать), либо перенести. Фактически, теперь придётся ждать ещё три месяца, если не больше, ведь пока в игре доступно лишь 40% контента и многое не готово. И это подводит нас к весьма занимательным хорошим новостям.

О хорошем

Уже сейчас в игре куча контента, нового, которого не было в первых двух бетах. И всё это лишь 40% игры, а значит, мы получим здоровенную финальную версию, рассчитанную на многие часы прохождения. Также было подтверждено несколько интересных фактов о геймплее. Во-первых, помимо беготни от соседа придётся заниматься решением специальных пазлов в отдельно отведённых 'снах-комнатах'. Там нужно будет выполнять особые задачи в необычной обстановке, отличающейся от стандартных декораций дома и условий противостояния вредному соседу. Во-вторых, в игре будет куча открываемых умений, а-ля метроидвания. После решения пазлов можно будет перманентно заполучить новую фишку и успешно применять её против антагониста, что позволит попасть в новые участки дома или найти несколько новых подходов к старым проблемным местам.
https://youtu.be/FCduSfzRS2g
Комментарии
  • 0Cherenkov | 15 августа 2017 г.
    Открываемые навыки? Метроидвания?.. Чёёё?
    • 0LotusBlade | 15 августа 2017 г.
      Уже сейчас есть пару навыков, например, двойной прыжок, без которого в подвале вообще делать нечего. В прошлых бетах он требовался уже на входе, иначе не перепрыгнуть первую же пропасть xD Не знаю, что они делают с игрой, но точно что-то очень странное. Там возрастной рейтинг, вроде бы, 7+...
      • 0Cherenkov | 16 августа 2017 г.
        Увидев бету, я скажу что выглядит действительно странно. Я почти не увидел хоррора, а избегание и нервные прятки от соседа сменились на решение каких-то головоломок на 100500 этажах, возможность откинуть соседа и не быть пойманным... Подвал, под стать всему дому (и в этом нет никакой неожиданности, когда в него спускаешься) - непонятная мистическая хрень, но что существенно - она скучная.
        • 0LotusBlade | 16 августа 2017 г.
          Ещё я заметил, что сосед теперь намного медленнее двигается и тратит целую кучу времени на лазанье по лестницам. Его выгодно заманить к любой лестнице и тупо взять фору. Взамен он теперь стал спамить везде вёдра, капканы и камеры, но толку от них почти никакого.
          • 0Cherenkov | 17 августа 2017 г.
            Выглядит как плевок в лицо фанатам самых первых трейлеров. Не на это они давали деньги.