Дайджест последних наиболее значимых новостей с самой большой (вроде) мод-площадки интернета.

Релизы и важное

1) Релизнулась S.T.A.L.K.E.R. Lost Alpha - Developer's Cut.

По сути, Lost Alpha - это просто бесплатный дополнительный эпизод для Сталкера (который собрал добрые миллион скачиваний), а теперь, спустя три года, выходит "режиссёрская версия" мода. Нововведений и изменений, Г-ди, так много, что я лучше вам просто подкину релизный трейлер - там всё есть.

https://youtu.be/WlbzWHnLunc


Скачать, нельзя скучать


2) RealRTСW, направленный на ребаланс, новый контент и улучшение ИИ оригинального Return to Castle Wolfenstein, перешел на новый движок.

Это значит много прекрасных плюшек: поддержка вайдскрина, поддержка нормального звука через OpenAL, поддержка x64/x86, куча багфиксов и самое главное - возможность сворачивать игру в трей.

https://www.youtube.com/watch?v=yoxJSjvb0Tg


Оригинал

Модифицированные аддоны


3) Трейлер прогресса по фан-римейку старинного FPS Blood.

В общем-то, мод переносит игру 1997-го года на Unity3D. И вроде ничего особенного, но как же забавно выгядит! А может не только забавно, но и даже хорошо.

https://youtu.be/Q-pSs2K8bYU



4) DayZ теперь и в мультиплеерном San Andreas.

От создателей аналогичного мода для ArmA II. Выглядит своего рода забавно, если кто-то до сих пор еще играет в МТА.

https://youtu.be/A6zyjA2pApc


Скучать


5) Вышла первая версия мода Lazarus для Doom.

Несмотря на то, что тенденция выпускать "осовременивающие" и "брутальные" моды для оригинального Doom стала уже плохой привычкой, вот вам еще один. Он просто переносит оружие из последней части.

https://youtu.be/zekWtiA5RzI


Скачать?..


6) Теперь карлики и драконы просочились в Mount&Blade вместе с релизом мода A World of Ice and Fire.

Как кое-кто уже мог догадаться, мод переносит оригинальную игру в сеттинг Игры престолов (а точнее - Песни льда и пламени, но всем пофиг). Версия 1.0 также стала очень крупным патчем, нововведения которой можно расписывать на 5 листов А4, так что... лучше будем смотреть летс-плей?

https://www.youtube.com/watch?v=NQUgrurz9T4

(слегка устарело)

Получить самую новую версию


7) Новая 3.31 альфа-версия мода Star Wars: Interregnum для Sins of a Solar Empire.

Напомню, что по сюжету этого, э-э, спин-оффа между 5 и 6 эпизодом все жители привычной нам "далёкой галактики" были вынуждены бежать через червоточину от вторжения инопланетян. В новой версии можно увидеть правки баланса, парочку исправленных багов, новую карту, а также долгожданный фикс бага, который ломал игру, если путь к папке был слишком долгий.

https://youtu.be/vIgTmk1G3B8


Новую версию можно скачать тут


Новости


1) Новые детали Entropy Zero для HL2.

Если вкратце, то мы играем комбайном за 11 месяцев до прибытия Гордона Фримена. Прогулка по Сити 17 и Сити 10, возможность запускать мэнхаки с рук и устанавливать порядок от лица безликого тоталитаризма. Что еще нужно для счастья?

Новость заключается в том, что автору мода осталась ровно одна карта, чтобы закончить сюжетную ветку. Далее последует процесс создания нескольких второстепенных карт, а также полировки и работа над новым прологом. Где-то по ходу этого дела выйдет новый трейлер и будут набираться бета-тестеры. Так что ждём.

https://youtu.be/Dptj0pIsO3s




2) Новости по моду Chernobyl для Left 4 Dead 2.

Вернее, как новости. Парочка скриншотов новой карты - парка развлечений - да уверения разработчиков, что "прогресс медленный, но стабильный ;)".



3) Morrowind Rebirth стабильно получает обновления, да еще и с завидной регулярностью.

В среднем, новую версию мода можно наблюдать каждые 2-3 месяца. Новоиспечённая версия - 4.0, изменений не счесть: переработанные зоны, новые существа и заклинания, багфиксы и куча прочего.

Скачать


4) Homeworld Remastered, несмотря на относительную новизну, тоже собирает армию модов. Обновление получили Mobile Suit Gundam и FX Aftermath (только в Steam).
Комментарии
  • 0Dicur3x | 4 мая 2017 г.
    Несмотря на то, что тенденция выпускать "осовременивающие" и "брутальные" моды для оригинального Doom стала уже плохой привычкой
    С хера ли?
    Это всё ложь и промоакция.