На повестке дня: новое свидание с Кайлом Катарном в модификации к Jedi Academy, обновление режима Base Defence для Half-Life, новый физический паззл на основе Half-Life 2, юниты из Warhammer пробираются "В тыл врага", идём в крестовые походы в Mount & Blade, что если пушки из Doom(2016) попадут в Doom II, тотальная однопользовательская конверсия/будущий мод года для HL1 и, наконец, временной варп во времена Первой мировой войны для Mount & Blade.

1) The Dark Pastime всё еще в разработке - если вы скучали за Кайлом Катарном и играми в духе Jedi Academy, то вот он - мод, призванный вернуть нам ту самую атмосферу.

17 ПБЯ. Повстанцы основали Новую Республику, а Орден Джедаев набирает силу. Однако Имперские военачальники всё еще жаждут власти и, похоже, на горизонте нависла новая угроза для Галактики. The Dark Pastime - очередной долгострой, который всё никак не хочет умирать: разработка мода ведётся аж с далёкого 2006-го. Впрочем, первого февраля разработчики подкинули нам очередной отчёт проделанной работы: добавленные в игру модели Дарта Уирмаха и слуги-дроида.

И хоть темпы дивэлопмэнта неутешительны, скриншоты открыто говорят, что нам очень даже есть зачем его ждать!
P.S. Разработчики мода - русскоязычные.


2) Патч версии 1770 для мода Base Defence (HL1) - геймплей сего творения напоминает зомби-режим в COD: мы обороняемся от толп различных врагов, покупаем оружие и восстанавливаем баррикады... За тем исключением, что здесь это интереснее.

Новый патч, помимо серверных файлов для Linux, добавляет систему загрузок/сохранений, механику голосования и некоторые другие мелкие доработки и изменения. Кроме этого, мод старается получить зелёный свет в Стиме.

Обновление - это не только инструмент, чтобы играть комфортнее в любимый мод, это также возможность приобщиться к увлекательному геймплею тем, кто упустил его из виду ранее.


3) Месячный отчёт разработчиков мода-физической головоломки PUNT (HL2) - данная самоделка вдохновляется Portal'ом, но при этом заменяет портальную пушку на нечто своё и привносит множество своих уникальных концепций, например - добавляет самые разнообразные по функции блоки. Среди таковых взрывающиеся, изменяющие гравитацию или фиксирующие положение при взаимодействии с нашим устройством и тому подобные.

В этом самом отчёте говорится, что ключевые механики и код игры уже закончили, так что теперь ведётся работа над комплексностью и продуманностью паззлов, а также плавным сложностным и смысловым переходом между ними.


4) Отечественная "В тылу врага 2" наводнилась юнитами из Warhammer 40К в моде... Men of Warhammer, который к тому же получил демонстрационную версию 0.01.


Все мы любим оригинальную игру за невероятно точный контроль над юнитами и техникой, а отныне мы можем проделать всё тоже самое, но уже с жителями "Вахи". Скачать и опробовать можно здесь.


5) Последнюю версию Sand of Faith (M&B: Warband) отполировали - благодаря народным умельцам, какое-то время назад тысячи игроков по всему миру получили возможность поучаствовать в средневековых крестовых походах в роли полководца и непосредственного участника.

Отныне в версии 2.1 закончили работу над дизайном поселений, добавили знаменосцев, подкорректировали обмундирование низкоуровневых войск, а также внесли несколько иных мелких изменений и доработок. Скачать свеженькую версию мода можно ТЫЦ.


6) "Нужно больше больших пушек", - подумали энтузиасты и сотворили Death Foretold - мод банально вставляет весь арсенал из Doom(2016) в Doom II, добавляет механику добиваний, а еще твикает врагов, чтобы сделать геймплей более динамичным.

Конечно, на моды к оригинальным Doom в последнее время пошла жуткая тенденция (спасибо Brutal Doom'у), и они уже всем до блевотины надоели, но на каждый товар найдется свой купец. Скачать можно ТРАТАТА, УМРИ ДЕМОН.


7) Первая мировая война в The Parabellum mod (M&B: Warband) - раз уж мы заговорили о подражаниях, то точно, определённо точно стоит отметить тех, кто захотел переплюнуть Battlefield 1! Это шутка, конечно же (смотри трейлер).

Забавно то, что M&B даёт в целом более реалистичный геймплей, что определённо придется ряду геймеров по нраву: лопаты, штык-ножи, ружья, пистолеты и даже... техника! Где вы еще вчера седлали своего черногривого скакуна, сейчас летают самолёты и неряшливо ползут танки.

А теперь нежданчик - у игры есть русская локализация, БАМ! Скачать версию 1.2 можно БАМ!


8) Немного старого доброго шутера подарит нам The Core (HL1) - мы снова взглянем на катастрофу, произошедшую в Чёрной Мезе, но уже глазами Мориса Эндрюса - обычного младшего инженера.

Мод разрабатывается с 2008-го года, претерпел огромные графические улучшения и, судя по трейлерам, очень норовит погрузить нас в аутентичную атмосферу оригинала. Взгляните сами.

Комментарии
  • 0LotusBlade | 4 февраля 2017 г.
    Хм, мод для Doom 2 не впечатляет, судя по трейлеру. Механика добиваний уже и так была, причём нехилая и с анимацией, а тут выглядит заделанной на скорую руку. Пушки — просто рескин. Ладно бы систему модификаторов внесли для оружия (из версии 2016 года), так нет же. Тот случай, когда частично берут механики плохого ремейка хорошего оригинала, делая аж ничего...
    • 0Cherenkov | 4 февраля 2017 г.
      Так там есть модификаторы, насколько я вижу. А то что не впечатляет - это да. Ну и рескином это никак быть не может, потому что в самом начале трейлера альтернативной атакой пистолет заряжается, так что эдакая работа всё же проделана + есть доработка монстров и мегауниверсальное портирование.

      Сложно, правда, не играв в оригинал и в мод оценить, насколько она велика)