Несколько интересных игрушек у меня на примете, может и вам придутся по душам.

Daedalic Entertainment решили порадовать нас проверенной формулой — 18 октября выходит Crazy Machines 3. Лютая головоломка в отличной трёхмерной графике и просто невье...роятным количеством контента. Геймеру предлагается использовать 220 объектов и более 300 различных деталей для решения различных задачек на восьми десятках уровней. Если этого мало — есть ещё редактор карт и поддержка мастерской для обмена наработками с другими пользователями. Разработчики обещают продолжать поддерживать проект после релиза, выпуская бесплатные дополнения. Купить игру можно будет тут.

https://youtu.be/nPSr97lbPTE


21 октября ожидается выход просто офигенного шутера от первого лица в лучших традициях The Binding Of Isaac. В Killing Room геймера ожидает развлекательное шоу, в котором предстоит продемонстрировать высший класс жаждущим зрелищ зрителям. Чем круче убиваешь врагов, тем больше тебе славы и почёта. А за всяческие недостойные действия, типа покупки исцеляющих предметов из ближайшего снек-автомата, причитаются пенальти репутации. Между уровнями присутствует ручная прокачка широко спектра параметров, а сам процесс вовсю демонтрирует чудеса случайной генерации. Геймплейно напоминает Serious Sam 3.

https://youtu.be/uf-vEp1YWTI


End Of The Mine — занимательный платформер с целой армией ужасных монстров, коих насчитывается тридцать штук. И до кучи добавляются целых 16 боссов, да. Главный герой хорошенько наклюкался с друзьями, а утром обнаружил себя в гордом одиночестве на заброшенной базе. Из шахтёра-добытчика полезных ископаемых ему предстоит превратиться в уничтожителя мутантов и чудищ. Десяток пушек в арсенале и глубочайшая шахта впереди. Релиз намечен на 28 октября.

https://www.youtube.com/watch?v=9RmJu4ykWfQ
Комментарии
  • 0KitsunCrownClown | 17 октября 2016 г.
    Спасибо за новость, в Crazy Machines 3 и End Of The Mine нужно будет поиграть.=)
  • 0BlinkRaven | 17 октября 2016 г.
    Killing Room больше напоминает смесь Айзека и Will Rock, плюс ещё забавные неадекватности, как мухобойка.
    Как выйдет, надо будет опробовать.
  • 0Cherenkov | 17 октября 2016 г.
    А есть, кстати, что-то на подобие Space Miner? Я знаю пару диггеров, но нигде нет хоть какого-то сюжета, более-менее внятной прокачки (или хоть красивой) и адекватного геймплея.
    • 1LotusBlade | 18 октября 2016 г.
      Так-с, точно сюда могу отнести SteamWorld Dig, там есть некий сюжет и нормальная прокачка, графика красивая очень, но проходится часов за 6-8. Вот обзор. Ссылка.

      Ещё есть Super Motherload, но там мало апгрейдов, зато есть кооператив и озвученный сюжет. Ссылка.

      Ну и Waking Mars, хотя это не про копание, а скорее, про исследование глубоких шахт Марса и попутное его озеленение. Есть отличный сюжет и классная прогрессия. Ссылка.

      Ещё Platformines, с обширной случайной генерацией, но там тоже не копание, а собирательство драгоценностей, и шахты расходятся во все стороны (нужно расстреливать врагов). Ссылка.

      А вот онлайн-игрушка, где отчасти Сокобан, отчасти копание; с длинным сюжетом и побочными квестами, с продуманной прокачкой — Diggy's Adventure. Бесплатная. Вот обзор. Ссылка.

      КСТАТИ, это уже не первый раз, когда мои обзоры слетают магическим образом и не отображаются в постах игры, кто занимается подобным, поправьте, что ли xD
      • 0SAXAHOID | 18 октября 2016 г.
        >КСТАТИ
        Если кликнуть на "Steam World Dig" в шапке игры, всё станет ясно.
        Связь между игрой и постом, видимо, сломалась ввиду того, что у игры сменился url (в частности, пропал пробел между Steam и World). В таких случаях мне надо просто постукать в ЛС и попросить перепривязать.
        • 0Cherenkov | 18 октября 2016 г.
          Много же надо будет вылавливать и перепривязывать, если это не единичный случай, и если авторы некоторых постов давно не заходили на странички игр (т.е. даже не заметили, что что-то не так).
          • 0SAXAHOID | 19 октября 2016 г.
            Да, их таких может быть много.
            Но не столь сложно на самом деле. Можно просто написать скрипт, который проверит целостность связей по базе и выведет список нарушенных. Он их даже починить сможет сам в большинстве случаев.
      • 0Cherenkov | 18 октября 2016 г.
        Спасибо. Первые три выглядят очень годно. Дальше уже немного не по теме, но тоже посмотрю их позже.