The Walking Dead: Survival Instinct (в русской локализации — The Walking Dead. Инстинкт выживания) — видеоигра в жанрах шутера от первого лица, разработанная компанией Terminal Reality. В отличие от The Walking Dead: The Game, основанной на одноимённых комиксах, данная игра базируется на одноимённом телесериале.

"The Walking Dead: Survival Instinct" — это прекрасное воплощение одноименного сериала, который многим полюбился. Знаете, я давно уже хотел найти игру с выживанием в зомби-апокалипсисе, где будут то же самое: поиски припасов, убийства ходячих мертвецов тихо и с помощью ножа, спасение каждого патрона. Я не могу передать свои эмоции, когда ты, пробираясь по больнице, натыкаешься на небольшую стаю "ходунков", потом пробираешься через них на корточках, не наводя на себя раскрытия. И пройдя дальше, ты находишь еще одну стаю и бежишь от нее. И через 5 минут бегства, ты оборачиваешься, а там огромное скопление мертвецов идет за тобой, а сбоку также идет небольшая стайка. Со всех сторон персонажа окружают ходячие, а твои эмоции в благом состоянии, поскольку тебе приносит удовольствие такое выживание. Ты запираешься в комнате и аккуратно раздумываешь тактику. Вот эта передача атмосферы сериала — главное, лично для меня, достоинство видеоигры.



Но и большие недостатки есть. Графика здесь, просто-напросто, отвратительна. И игра 2013 года, а то есть, "грфоуни" должен быть неплох. Возьмите, хотя бы, "Bioshok Infinite", а еще лучше — взять под пример "Battelfiel 4", которая даже в наше время считается игрой с очень даже неплохой графической составляющей.

Сюжет здесь, также очень неинтересен. А вот геймплей довольно-таки неплох. Вы можете прокрадываться тихо, на корточках, среди стай ходячих мертвецов, потом убить парочку "ходунков" на своем пути и идти дальше. Стрельба также не мешает играть. Оружие, также, не шипко хлещет, но так как нельзя носить его много в своих карманах, то огнестрельного орудия хватит на всю игру.



В целом, "The Walking Dead: Survival Instinct" — очень даже неплохая игра. На любителя и думаю тем, кому понравилась атмосфера сериала "Ходячие Мертвецы" — придется по нраву данная видеоигра. А если оценить по десяти бальной шкалы, то я быд ла ей 7/10. Спасибо за внимание. Всем удачи и пока.
Комментарии
  • 0Forest_Swamp | 2 октября 2016 г.
    Давно проходил. Хорошая игра (в плане зомборубилова), правда в некоторых моментах надоедает жутко. Но если сравнивать с другими зомби шутерами, то Land of the Dead мне как-то больше нравился (ох уж этот уровень с кукурузным полем).
    • 0Neil_Watts | 4 октября 2016 г.
      О, это та где везде тюки с сеном были? Да, хорошая!
      • 0BlinkRaven | 6 октября 2016 г.
        и в конце бесконечный пулемет на старом драндулете, где надо было защитить мост.
        • 0dred1792 | 7 октября 2016 г.
          И от трубы зомби прикольно отлетали.
  • 0The_Red_Borsch | 11 декабря 2016 г.
    Ну, играть действительно можно разве что только ради геймплея и только ярым фанатам FPS или сериала по мотивам комикса.