Если Onechanbara предложила нам окунуться в головокружительный слэшинг с откровенно одетыми девушками, то Senran Kagura: Shinovi Versus позволяет иначе взглянуть на файтинги. Конечно, это не совсем Mortal Kombat, но довольно похоже.

Начнём с главной фишки, которая привлекает больше всего внимания к игре — боевой стриптиз. Это когда вы выбираете героиню для сражения 1 на 1, после чего пытаетесь выполнить серии дуаров, попутно раздевая противницу. Только не руками, а всяческим колюще-режущим оружием подвопросного типа (уж больно странно оно выглядит). Здоровья у героинь много, так что баталии затягиваются минут на 5, а всё благодаря превращениям в стиле Сэйлор Мун (ну, или Bleach). Происходит всё приблизительно так: получив определённы процент урона, школьная одежда героини слегка рвётся (само собой начинать нужно именно с одежды школьниц xD), а если ничего не предпринимать, та прорвётся аж до нижнего белья (трусиков и бюстгальтера). Дальше ты либо проиграешь, либо сделаешь превращение, которое ОПЯТЬ оденет персонажа и полностью вылечит, но внешность уже будет соответствовать боевому стилю. Таким образом выгодно тянуть время по-максимуму, не красоты ради, а чисто из-за экономии здоровья...

https://youtu.be/_3-slHxTQ0M

В игре также присутствует система раздевания до гола, что логично. Если провести финальный удар особым образом, можно сбить бюстгальтер / трусики с оппонентки. Затем, будет дано где-то секунды полторы на 'поглазеть', но смотреть особо и не на что, ибо цензура всё закрывает. Всего на выбор предлагается 15 девушек со своими эксклюзивными чертами характера, внешностью и японской озвучкой. У каждой есть три стиля ведения боя (школьница, воительница и берсерк), причём навыки отличаются как во внутренних рамках этих стилей, так и на внешнем фоне в сравнении с другими персонажами. Но, не путайте этот проект со слэшерами. Это файтинг с примесью экшена. Чаще всего вы сражаетесь 1 на 1, реже с групками слабых противников, которые умом не блещут. Большая ставка делается на сюжет и прокачку. Если постоянно проходить ветку истории того же персонажа, он станет не только круче по параметрам, но и откроет новые комбинации атак.

Теперь о неприятном. Во-первых, у всех героинь одинаково-огромный размер груди и уж больно однообразное нижнее бельё. Видели как двигается желе? Умножьте на 2 и ещё на 15 — получите местные сиськи. Довольно быстро это надоедает. Также проект был портирован с PlayStation Vita (трёх годичной давности), так что вместо крутой графики следует ожидать резко движущуюся картинку, лесенки, проседания FPS и другое. У меня вообще героини подёргиваются ни с того ни с сего, в моменты спокойных сюжетных разговоров (тик у них нервный, или что). Больше всего разочаровывает однообразие атак, так как на выбор представлено всего 1-3 комбинации, которые постоянно повторяешь. Это сильно сужает круг возможностей героя, так что он быстро приедается. Получается, что основная ставка тут делается на няшность и зрелищность (супер удары сопровождаются пафосной анимация и словечками).

В общем, сие чудо уже доступно в Steam (ссылка). Только вот за софткорную начинку плата взимается вполне хардкорная.
Комментарии
  • 0Pache | 5 июня 2016 г.
    Зато работает даже на тостерах >""">
    Про графику - это конечно не оправдание, но можно делать downsample с помощью GeDoSaTo, чтобы всё сделать чётким и красивым. Ну, хотя бы в пределах лесенок. Текстуры оно не поправит конечно.

    Про размеры груди - врёте, там есть одна девочка плоская как монитор >3>

    Про действие верно, комбо маловато. Это ещё в Neptunia U мне не понравилось (которую я, видимо, уж никогда не обозрею как надо...).

    Про наготу - наряд девушки прямиком идёт в кат-сцены после боя, если таковые есть, в том числе терминальная стадия "раздета целиком". Моды для избавления от цензуры вроде уже есть >""">

    Ну и ещё я думаю надо я думаю напомнить про то, что в игре можно переодевать девочек как хочется. Бельё, школьный наряд, боевой наряд, причёски, а также аксессуары. Про последние скажу, что там довольно гибкая система их настройки - любую штуку можно приделать куда хочешь, если повозиться с ползунками положения, поворота и размера.

    На мой взгляд весёлая игра. Не хватает звёзд с неба, но поиграть можно. Заодно поддержать разработчиков - авось и Estival Versus портируют...
    • 0LotusBlade | 5 июня 2016 г.
      Ну, насколько я понимаю, пока игра не поддерживает моды, и отключения ценза нет, так как она вышла 4 дня назад (есть только для других игр серии). Разве что скрутят некую самоделку, но это уже не то. А так, начала приедаться уже на первом часу в плане геймплея. Похоже, что то самое декорирование только и удерживает интерес (ну, мне так кажется). Тут женские персонажи не выглядят женственно, не двигаются так и уж точно не говорят. Будто в Барби играю...
      • 0dred1792 | 5 июня 2016 г.
        Поговаривают, что есть мод убирающий цензуру... Правда под ней ничего, как у кукол. :)
        • 0SAXAHOID | 5 июня 2016 г.
          "Ничего" только у паршивых низкокачественных кукол, прошу заметить.
          Да, я знаю толк в куклах
          • 0dred1792 | 6 июня 2016 г.
            Ну, о существовании кукол, которых можно и с человеком перепутать я в курсе. Поэтому я сначала указал на отсутствие чего-либо, а потом уже на кукол.
          • 0FruitGish | 7 июня 2016 г.
            Но ведь есть нипл/пусси-патч.