Доброго времени суток, дорогие друзья. Я вернулся после месяца затишья с новой статьей! Наиграл я в данный шедевр около 300 часов, так что у меня есть полное право сделать обзор. Начнем же!:)

"Grand Thef Auto Online" — Мультиплеерный режим игры "Grand Theft Auto V", разработанный компанией "Rockstar North" и опубликованный компанией "Rockstar Games". Режим стал доступен для PlayStation 3 и Xbox 360 с 1 октября 2013 года всем игрокам, имеющим комплект "GTA V". А 18 ноября 2014 и для PlayStation 4 и Xbox One. 14 апреля 2015 года для персональных компьютеров.



Начинаем мы игру с того, как создаем себе персонажа. Что я могу сказать насчет него? Он не очень-то и прекрасен. Однако красавицу себе сделать сможете, правда потратите не так уж и мало своего драгоценного времени. Мои друзья все создавали по 30 минут, как собственно, и я. Первый мой персонаж, на котором я долго играл, был уродливым, однако я сумел его полюбить еще тогда. Но на данный момент у меня есть 2 персонажа женского пол, на которых я также потратил минут 30, однако они прекрасны. Наследственность — Самое главное в данном редактирование персонажа. Самое интересное, что в нем мы можем назначить в себе отцы Клода из третий части серии "Grand Thef Auto" и также Нико Беллика из четвертой части той же серии. Ну и, конечно же, главного героя из "Red Dead Redemption". Также можно настроить брови, волосы, цвет глаз, скулы и прочие характеристики. Сама наследственность, придает вашему персонажи черты лица, цвет кожи, морщины и даже складки на лице.




Начинаем мы в случайном месте, в Лос-Сантосе. Дают нам лишь пистолет и 36 патронов к нему. Что мы можем делать? Да все, что душе угодно! Для начала можно пограбить магазинчики, с которых дают около двух тысяч долларов и две звезды розыска.

Что требуется делать в данной игре? Качать уровень, получать деньги. Да, такого ролевого почерка как в "Samp" вы тут не найдете, однако и без нее тут, очень даже хорошо. Ваша главная начальная цель: Получить хоть какой-то уровень и купить себе квартиру, чтобы хоть где-то можно было помыться, ибо по ходу игры у вас может появляться грязь на лице, где можно появиться при входе в игру, а не в случайном месте, также где переодеться. Деньги вы можете получить с помощью выполнения разных миссий, принимая участия в различных мероприятиях на сессии, где вы и играете. Также можно ходить на различные режимы, вроде перестрелок, гонки, выживание и т.д.

С повышением уровня вам будут доступно все больше и больше одежды в магазинах, а также и оружие, что тоже открывается только с определенным уровнем. Также, вам с уровнем будут доступны ограбления, которые вам будет организовывать, наш старый знакомый — Лестер!



Ограбления состоят из нескольких этапов подготовки. На каких-то вы будете угонять машину, на каких-то убивать гангстеров и отбирать оружие, ну и так далее. Тот, кто создает ограбление, тратит на него свои кровные деньги. Однако потом, он может настроить всем свою долю, и тут уже выбор за ним. Кому больше, а кому меньше. Сильно они интересы ли? Для меня, лично, нет. Ибо это слишком скучно: Сначала подготавливаться, а потом уже экшен, хоть и добротный экшен.

У вас, наверняка, встал вопрос: А что делать после того, как купил квартиру и заработал достаточно денег? Ответ есть! Регулярно выходят обновления, которые добавляют контент. Вы можете купить себе очень хороший спортивный автомобиль за 2 миллиона, что вы можете по полной программе улучшать: Ставить лучшие фары, ставить укрепление, ставить бамперы и так далее. Можете купить себе яхту за 8 миллионов, что отредактируете как хотите и купите вообще ее за 10 миллионов.

Особенное внимание я хотел бы обратить на одежду. О, да! Это то, что заставляет меня на 20-30 минут задерживаться в магазинах одежды. Ее очень много... Ее так много, что просто я, порой, как зажравшаяся девица, просто не могла выбрать, в чем ходить. И, буквально, каждый час менял ее, так как та уже приедалась и слегка надоедала. Я сейчас покажусь вообще странным человеком, но в шестой части онлайн игры, должно быть ее больше. То бишь, мне в игре не хватает совместимости чулков и юбки на женском персонаже. Ведь выглядело бы вообще круто! Например, я бы не отказался от разнообразия свитеров и прочей одежды.

Что касается главной темы игры? Перестрелки. Они тут хороши, даже очень. Вы можете нападать как на обычных игроков, от чего вы станете психом и будете видны на радаре для всех, так и на юнитов в режиме "Выживание", где есть 10 волн таких юнитов. Самое прекрасное, что в онлайн составляющей "Grand Theft Auto 5" присутствует режим укрытия, из которого можно как палить вслепую, так и выглядывать, делая волну пуль в противника и прятаться обратно. Также можно постреляться в режиме "Перестрелка".



В разных миссиях, мы встретим персонажей из сюжетного режима. Такие, как: Ламар, Тревор, Уэйд, Рон, Мартин Мадрассо и прочие.

Если вы думаете, что после получения всего "элитного снаряжение" в виде яхты и прочих элитных спортивных автомобилей, интерес к игре пропадет, то ничего подобного. Вы можете позвать друга к вам и делать, что угодно вашей душе: Лазить по красивым местам, купить себе бронированный лимузин с пулеметом, ездить по городу и убивать с турели всех игроков, устраивать вдвоем, перестрелки с полицейскими, что будет довольно-таки весело. Также лезть на высокие места, делать селфи и потом прыгать с парашютом. Будет это красиво, особенно, если у вас стоит ультра-настройки в игре. Также, как вариант, можно будет просто брать вертолет и стрелять ракетами по машинам других игроков, тем самым, уничтожая их самих, ну и их машины.

Хотелось бы затронуть такое помещение, как парикмахерская. Там можно не только поменять себе прическу, но и... Изменить цвет волос, изменить брови их цвет. Самое интересное, что также можно настроить румяну, цвет румяны, макияж глаз, помаду, и разрисовать себе лицо. Профессионально будет нанесен грим на лицо персонажа. Еще, что меня порадовало, так это, можно поменять цвет глаз, с помощью линз и не только! Линзы могут нести на себе какое-либо интересное изображение. И поверьте мне, из вашего персонажа, можно сделать совсем другого человека, которого трудно будет сразу узнать.



Вот, собственно, и все! Понравилась ли вам данная игра? Что больше всего? Пишите в комментарии! Будет очень интересно почитать чужое мнение!:)

До связи, с вами был Лестер.
Комментарии
  • 0The_Red_Borsch | 16 мая 2016 г.
    А как же Томми? Они что, забыли про самую лучшую (не считая этой части) игру серии? Ну, хотя бы про Клода не забыли...
    • 0Lester_Gta5 | 17 мая 2016 г.
      Тоже в печали, что Томми Версетти там нету:с
  • 0The_Red_Borsch | 16 мая 2016 г.
    А вообще интересно. Слышал я про Online, звучит и выглядит вполне неплохо. Да и сама игра, по сути, взяла всё лучшее из всех частей серии понемножку, и это хорошо. Единственный недостаток - цена, привязка к Steam и Social Club (хотя для кого-то это может быть и плюсом) и, я слышал, при недостаточно широком канале лагает.
  • 0dred1792 | 16 мая 2016 г.
    Читай текст перед публикацией и друзьям давай.

    Жирным выделю моменты, которые вызывают диссонанс, в скобках пояснение.

    Начинаем мы с того, как (что) создаем себе персонажа. Что я могу сказать насчет него (насчёт кого)? Он (кто он) не очень-то и прекрасен. Однако красавицу себе сделать сможете, правда потратите не так уж и мало (времени наверное?). Мои друзья все создавали по 30 минут, как собственно, и я. Первый мой персонаж, на (без этой частицы) котором я долго играл, был уродливым, однако я сумел его полюбить еще тогда. Но на данный момент у меня есть 2 персонажа женского пола, на которые (которых) я также потратил минут 30, однако они прекрасны. Наследственность — Самое главное в данном редактирование персонажа. Самое интересное, что в нем мы можем назначить в себе отцы Клода из третий части серии "Grand Thef Auto" и также Нико Беллика из четвертой части той же серии. Ну и, конечно же, главного героя из "Red Dead Redemption" (самое главное, но на что влияет не ясно). Также можно настроить брови, волосы, цвет глаз, скулы и прочие характеристики.
    Только первый абзац.
    • 0Lester_Gta5 | 17 мая 2016 г.
      Все исправлено:)
      Огромное спасибо за помощь.
  • 0Cherenkov | 16 мая 2016 г.
    Скука какая-то. Играть, чтобы купить себе дорогую тачку и яхту. Рили?))
    • 0dred1792 | 16 мая 2016 г.
      По факту. GTA5 Online, это таже GTA5 без сюжетки, но с кучей реального народа и ивентов из-за которых растёт и количество контента.
    • 0Lester_Gta5 | 17 мая 2016 г.
      Там есть интерес: Добиться богатства: Дорогого дома, яхты, отличной гоночной машины. Это, можно сказать, эдакий стимул, играть дальше. По ходу получения своей "прелести", вы получаете удовольствие: Стреляете по игрокам, по умным ботам, играете гонки и так далее. Да и с друзьями можно поиграть. Не знаю как вы, а я, когда играл со своими товарищами, то проводил время с весельем!:)
      • 0Cherenkov | 17 мая 2016 г.
        Ну вот а для меня этот стимул вообще не очень. По игрокам и умным ботам до сих пор можно пострелять в САМПе, так что большого отличия не вижу.
  • 0LotusBlade | 17 мая 2016 г.
    правда потратите не так уж и мало.
    Предложение явно 'потрачено'.

    Также можно ходить на различные режимы, вроде перестрелок, гонки, выживание и т.д.
    Ты сам это читал? Нет, даже так: ты сам на это ходил?

    С повышением уровня вам будут доступно все больше и больше одежды в магазинах, а также и оружие, что тоже открывается только с определенным уровнем. Также, вам с уровнем будут доступны ограбления, которые вам будет наш старый знакомый — Лестер!
    С повышением уровня вам будут больше и больше с определённым уровнем вам с уровнем будут, которые вам будет. Лестер.

    Ладно, хватит о недостатках текста, он сам — один большой недостаток. Интересно другое, тема называется Лучшая онлайн-игра?, но в ней нет ни единого сравнения с другими играми. И как же в данном случае определяется та самая 'лучшесть'? Можно купить машину, яхту, дом и одежду, а потом ходить, делая селфи. Класс, вот это мечта каждого игрока в онлайне. И как это никто ещё не додумался создать мультиплеерную массовую онлайновую ролевую игру, где можно менять шмотки, ездовые тачки, покупать дома и нападать на обычных игроков. Эй, погоди-ка...
    • 0Lester_Gta5 | 17 мая 2016 г.
      Тема не соответствует. Буду скоро изменять. СО вторым предложением, я не согласен. Думаю, людям и так понятно, что идет персонаж на режимы, а не сам игрок. Извиняюсь за последнее предложение про ограбление. Накосячил и прошу у вас прощения:с
    • 0Lester_Gta5 | 17 мая 2016 г.
      Огромное спасибо за помощь!:)
  • 0DIACORP | 17 мая 2016 г.
    Меня после 150-ти часов уже довольно сильно начала напрягать система ближнего боя, когда не ты выбираешь ту точку, куда тебе надо ударить, а игра за тебя решает - "Вон там персонаж, повернусь-ка я сама за тебя в ту сторону во время удара, ты же, игрок, тупой и ленивый, не напрягайся".