Что, не слышали о такой компании? Тогда вам сюда. Всех же остальных приглашаю под кат, будем оценивать рентабельность жанра 'маджонг'.

14 марта, всего пару дней назад, в Steam вышла игра во вселенной 'Lost Lands', на этот раз из категории паззловLost Lands: Mahjong. Причём проект совершенно бесплатный и не занимает много места (нужно скачать всего 240 Mb). Если брать в целом, то это на 100% скопированная Lost Island: Eternal Storm — те же самые локации, монстры, сюжет, предметы и сундуки... Изменились только система монетизации и стиль геймплея.

Теперь вам нужно не поиском предметов заниматься, а складывать маджонг. Иными словами, находить на поле две одинаковых фишки, и убирать их, чтобы открывать нижележащие под теми новые фишки. Таймер, который постоянно подгоняет — прилагается. Вот только теперь мы имеем бесплатный проект, так что присутствует не только донатная покупка предметов и монет, но ещё и ограниченная энергия... За каждый открытый сундук, как и за прохождение любого уровня, вам необходимо уплатить энергетическую пошлину. В целом резервуара с этим важнейшим ресурсом хватает на 4-5 раундов, что в переводе на время означает около 30 минут фана. Затем вы либо выключаете Lost Lands: Mahjong и ждёте восстановление зарядов целых 3 часа, либо вливаете денежку и пополняете энергию сразу (за один доллар).

Из хороших новостей — проект поддерживает широкий формат мониторов, а также может похвастаться высококачественной HD-графикой. Есть и поддержка русского языка, с полноценным переводом. Из недостатков же следует выделить неотключаемую рекламу при запуске и дополнительную вшитую рекламу в виде нажимаемых кнопок в самой игре (отсылают на сайт разработчиков). Но куда более важный нюанс — возможность продуть раунд. Видите ли, в маджонге нужно думать наперёд и делать взвешенный выбор, ведь иногда похожих фишек на поле может оказаться 3 штуки одновременно, но если убрать те, под которыми ничего нет, можно оказаться в тупиковой ситуации 'без ходов'. Тут ты либо согласишься начать всё заново, тем самым спалив заряд энергии ни на что, либо используешь платный предмет перемешивания фишек. Само собой, вдумчивый стратегический подход отнимает много времени, а значит, взять три звезды успешности не успеете, так что придётся выбирать между скоростью и эффективностью.



А как думаете вы, можно ли вот так просто взять и скопировать другую свою игру (музыку, звуки, сюжет, локации, текстуры), выдав за новый проект?
Комментарии
  • Комментов пока нет.