Наверное многие любители RPG знают о Neverwinter Nights, и тем более проходили основную сюжетную кампанию. И я уверен, кто-то из этих людей запомнил неповторимого паладина - полуэльфийку по имени Арибет де Тильмаранд.

Я учился на первом курсе института, когда в первый раз проходил творение от Bioware. На дворе стояла весна, мое молодое и пылкое сердце было наполнено чувством любви. Причиной моих романтических грез служила хрупкая, миловидная блондинка из параллельного потока. Я с именем ее ложился и с именем ее вставал, как говорится. Но, поскольку, был я стеснительным студентом-ботаником любившим компьютерные игры, решиться позвать ее на свидание было для меня сложнее, чем пройти миссию с вертолетиком из Vice City с первого раза.

Вот уже кампания Neverwinter Nights перевалила за середину, мой друид-ботаник только-только начал набирать мощь, как я узнал, что Арибет предала Невервинтер и повела вражеские армии против своих бывших союзников. Честно говоря, для меня это было своего рода смятением. Пусть мой друид был далеко не красавцем (низкая харизма), но благодаря навыку «Убеждение» на протяжении игры я общался с Арибет, поддерживал ее, помогал выговориться и отвлечься от тяжелых переживаний. Судьба ее была трагична, но я не сомневался, что паладин Тира окажется сильнее. И я не ошибся. В решающей дуэли с леди Арибет, наступит момент, когда главный герой может ее убить, или уговорить сдаться. Поскольку я был внимателен к ней на протяжении всей игры, она доверилась моим словам и согласилась сдаться на милость Невервинтеру.

В финальной главе, можно было провести с леди Арибет последний разговор. Сломленная и подавленная полуэльфийка, даже в темнице сохранила свое благородство и природную красоту. Внезапно робкий друид, потупив голову, говорит что любит ее. Что она запала ему в душу и он сделает все возможное, чтобы бывшему паладину сохранили жизнь. Каково же было мое удивление, когда леди не только ответила взаимностью, но и промолвила, что видит в моем персонаже новое счастье.

Здесь я крепко задумался. Если мой неказистый друид шестнадцатого уровня, всю игру уделявший время изучению заклинаний и дрессировке животных, смог очаровать паладина Тира, красавицу-полуэльфийку леди Арибет, то почему я не могу подойти к девушке, которая мне нравится?

Через два дня я все-таки позвал на свидание хрупкую, миловидную блондинку из параллельного потока. Она согласилась.

Со своим друидом-ботаником я совсем скоро увиделся вновь, на родине темных эльфов. А Леди Арибет уже была в Аду.
Комментарии
  • 0Cherenkov | 17 февраля 2016 г.
    А Леди Арибет уже была в Аду. - как и блондинка из параллельного потока.
    • 0McHerzhi | 17 февраля 2016 г.
      Совершенно верно, кстати