Последние несколько лет разговоры о том, что в скором времени выйдет новая игра от родоначальников серии, стали слишком часто появляться, но дальше слухов они, увы, не уходили. Так стоит ли верить им снова?

Что ж, если копнуть чуть глубже, то можно наткнуться на слова одного из разработчиков Naughty Dog, который как-то непрозрачно намекнул на то, что пора бы вернуться к истокам. А если углубиться в историю еще сильнее, то можно увидеть, как в 2013 году на сайте Activision появлялись сообщения о продаже лицензии на серию, которые моментально удалялись.



И да, речь шла именно о Crash Bandicoot. Фанаты дружно воодушевились, разве ж может Naughty Dog обмануть? И тут еще конференция Sony нагрянула, на которой один из выступавших (а именно Шон Лоуден) вышел в майке с нарисованным на ней Крэшем, только подогревала всеобщий хайп. Но долгожданного релиза так и не случилось.

Твиттер тоже отставать не собирался. Да, он уже "взрывался" во время той самой конференции Sony, но теперь все стало заметно интереснее. PlayStation Middle East (название аккаунта в твиттер) запостил сообщение следующего содержания: Разыскивается важная персона... Где же ты, Крэш?

Это вновь дало фанатам повод для радости. Более того на этой неделе Рэнди Фальк, директор по развитию продуктов NECA, сказал, что рад возобновлению работы с Sony, указывая на такие проекты как Uncharted и... Crash Bandicoot, конечно же!

Что ж, слухи пока еще остаются слухами, но я не думаю, что Sony и NECA (компания по производству игрушек) собираются дурить народ, потому что все это уже давным-давно скатилось в несмешную комедию. Фанаты оригинальной серии от Naughty Dog до сих ждут продолжения истории, как ждали фанаты продолжения Shenmue... И пора бы уже серии вернуться к тем людям, которые когда-то сделали неприметного сумчатого зверька из Австралии лицом PSX.



Где же ты, Крэш?
Комментарии
  • 0LotusBlade | 15 февраля 2016 г.
    Так по этому Крэшу вышло всего три основных игры? Тогда сомневаюсь, что сохранились 'фанаты' спустя 20 лет xD По своему опыту, ни одна серия игр не выстрелила со временем (если только это не штопоклон типа Ассасина или Весёлых Ферм). Я это к тому, что фанаты никак не будут довольны продолжением больше, чем первоисточником, так ведь?
    • 0Darya | 15 февраля 2016 г.
      Если бы фанаты не ждали игры именно от Naughty Dog, то не было такого хайпа вокруг.

      И да, чуть позже я на эту тему пост сделаю...