И это после 17 лет работы в компании.

"Трудное решение" Дейв Раньярд (Dave Ranyard) принял буквально несколько часов назад. Причина ухода из Sony и окончание работы над PlayStation VR оказалась довольно проста - желание создать свое собственное устройство виртуальной реальности.

Примечательно, что Раньярд был главой Sony London Studio. Да-да, той самой, куда совсем недавно наведывался Хидео Кодзима, который, по непроверенным данным, занимается разработкой нового проекта, напрямую связанного с виртуальной реальностью (а вдруг тут все взаимосвязано?).



По словам бывшего главы Sony London Studio, 2016 год должен стать VR-устройств, так что данную возможность стоило использовать, чтобы попробовать свои силы на рынке подобных девайсов.

Неизвестно, насколько сильно уход Раньярда ударит по самой Sony. Запланированный на первую половину 2016 года запуск Project Morpheus может плавно перейти и на вторую половину года, и на начало 2017-го. Так что нам остается только ждать того момента, когда Sony разберется со своей политикой ценообразования и когда Дейв Раньярд представит свое VR-устройство.

Спасибо за внимание!
Комментарии
  • Комментов пока нет.