По крайней мере в ближайшее время.

История Геральта закончилась. И на продолжение вряд ли стоит рассчитывать? Но не думаю, что разработчики так просто уйдут от серии, которая подарила студии известность. Да и огромный мир располагает к тому, чтобы продолжить разработку. Заменить главного героя, как это сделали Bioware с Шепардом, например.

Но ресурсы студии все-таки довольно ограничены. На данную секунду CD Project Red трудится над Cyberpunk 2077. Поэтому-то слова разработчиков о том, что никаких продолжений серии Witcher в ближайшее время точно не будет.

Зато есть одна небольшая заковырка, которая запросто и крякающей птицей может оказаться: CD Project Red уже после выхода Witcher 3 набирала в команду людей. И главными критериями были опыт (куда же без него?) и знание творчества Сапковского. Это весьма странно. Зачем собирать команду, когда вершина творчества CDPR уже появилась? Для дополнений? Ну, их всего два, так что явно мимо.

Таким образом, остаются всего два варианта. Либо студия в будущем будем-таки разрабатывать продолжение или спин-офф Witcher, либо у студии есть планы на "Сагу о Рейневане".

Спасибо за внимание!
Комментарии
  • Комментов пока нет.