Или как в Steam появилась небольшая демка.

В далеком 1999-ом году, на конференции E3, компания Crytek поразила публику великолепным по качеству X-Isle. Визуально демка смотрелась просто превосходно, но о ней довольно быстро позабыли. Однако спустя более 15-и лет, на конференции GDC 2015 X-Isle появилась вновь, но уже в другом исполнении.



Думаю, большинство из читающих данную новость пользователей знают о том, что такое очки виртуальной реальности. Многие компании гонятся за тем, чтобы создать что-то совершенно новое. Тут даже Sony со своим Project Morpheus подключилась. Заодно и создатели очков виртуальной реальности старательно подогревают интерес к своим детищам. Как следствие - это и бесплатная проба девайса в крупных торговых центрах, множество роликов на YouTube от известных летсплейщиков, которые получили в пользовании данные очки, и тому подобное. Разумеется, новая демка от Crytek просто не могла мимо эдакой современной моды. И для запуска Back to Dinosaur Island, а именно так зовется выпущенная в Steam демо-версия, необходим Oculus Rift DK 2.



Запустить проект удастся, увы не всем. И чтобы это понять, достаточно взглянуть на системные требования проекта:

OS: Windows 7, 8 or 10 (64bit)
Processor: Intel Core i7-2600K CPU 3.40GHz
Memory: 16 GB RAM
Graphics: NVIDIA GTX 980 or AMD Radeon R9 290
DirectX: Version 11
Hard Drive: 2 GB available space
Additional Notes: Oculus Rift DK2 required, SDK Version 0.6 or 0.7 (0.8 coming in the future)

Забавно то, что это не рекомендуемые требования, а только минимальные. И это может означать, что даже ПК с такими характеристиками запустить Back to Dinosaur Island не во всей красе. Опять заделы на будущее?

P.S. Демка доступна совершенно бесплатно, достаточно лишь иметь ПК с необходимыми характеристиками и Oculus Rift DK 2.

Спасибо за внимание!
Комментарии
  • 0LotusBlade | 19 ноября 2015 г.
    Ну, гляди ещё лет через 15 таки запусти и опробуем, если небо к тому времени не упадёт нам на головы и рыба не протухнет.