Или как Codemasters ошибки правят.

Разработчики откровенно провалили запуск F1 2015. Множество багов и почти полное отсутствие кастомизации сделало свое дело, и на страничке игры в Steam гордо красуется "39% отзывов из 1419 положительны". При этом Codemasters умудрились спустить все на тормозах, и очередной проект из серии F1 обошелся не только без патча первого дня, который постепенно становится неким трендом в игрострое, но и вообще не особо стремились править баги!

И вот прошло уже достаточно времени, чтобы доделать игру и залатать те дыры, что в ней были. Однако же проблем в F1 2015 нисколько не убавилось, а последний патч выходил где-то в середине сентября. И вот свершилось чудо! Сегодня, 11 ноября, Codemasters выпускают еще одну заплатку.

В основном обновление касается мультиплеера. Был добавлен экран сеансов, откуда можно подключаться к открытым сессиям (а как они вообще делали это раньше?), таймер обратного отсчета можно остановить, чтобы дать возможность подключиться новым игрокам, а сами гонщики (вернее, их болиды) более не превращаются в призраков, если они едут по трассе слишком медленно.

При этом список изменений выглядит не правкой баланса, хотя прошло уже достаточно времени, а банальным патчнотом для какой-нибудь инди-игры с "раннего доступа". Все эти ошибки с нереальным временем прохождения кругов, с неправильным подсчетом самих кругов во время гонки - это, конечно, удивительно. Почему эти ошибки не встречались в игре раньше? Почему патчи выходят только тогда, когда рак свистнет на горе? Почему? Почему? Почему? И думается мне, что ответа не дождаться.

Спасибо за внимание.
Комментарии
  • 0ChevalierNoir | 13 ноября 2015 г.
    Кто-то в свое время уже замечал чудесную тенденцию современного игростроя в виде экономии на тестерах. Действительно, а зачем париться? Игроки найдут и напишу. Да еще и денег за игру отвалят.