Несмотря на отчаянные попытки компании-разработчика привлечь геймеров к своей кикстартер-кампании, игра так и не собрала нужную сумму.

Spiral Game Studios поделилась главными причинами неудачи (ах, да! Они еще и страничку с кикстартера удалили. Видимо, там все очень плохо было).

На первом месте в их импровизированном списке стоит банальная нехватка финансов на рекламу. Денег не хватало даже на то, чтобы купить место на цифровом билборде. Хотя мне кажется, тут вопрос в другом - разработчик просто боялся того, что все вложенные в проект средства банально не окупятся в будущем. И куда проще оставить все так, как есть. А вдруг геймеры сами сделали бы из Guardians of Orion чемпиона по сборам средств? Извините, такого просто не могло случиться без должного уровня рекламы.

На втором месте идут негативные статьи, направленные в адрес компании-разработчика. Я бы глянула на эти самые статьи, но не могу, так как ни одной не видела. С другой стороны, отзывы в Steam положительные (76% из более двадцати тысяч проголосовавших), а число проданных копий ORION: Prelude достигло отметки в два миллиона.



И в итоге, Spiral Game Studios скорее лукавят, говоря о том, что у них нет денег на рекламу, и пресса негативно отзывается об их проектах, потому как и объем продаж игры, и число отзывов говорят о том, что прошлое творение студии было хорошим. Скорее всего, на кикстартере была слишком высокая планка сборов, которая фанатам была не по силам.

Но планы на Guardians of Orion у Spiral Game Studios все еще остаются. Только теперь они надеются собрать нужную сумму благодаря тем геймерам, которые купят игру в "раннем доступе" (если она вообще там появится). Разработчики даже говорят о том, что в Early Access их проект может попасть уже в 2015 году.



Spiral Game Studios поблагодарили всех, кто так или иначе принимал участие в их кикстартер-кампании, а также отметили, что студия работает только благодаря им.

Спасибо за внимание!
Комментарии
  • Комментов пока нет.