Как можно было заметить по внезапно возникшему посту чуть раньше, нам снова захотелось попробовать что-то необычное. Немножко пояснений следуют ниже.

Во-первых, мы попробуем не использовать один общий пост заказов, а делать каждый раз новый. Назовём их "тендерными". "Нужные посты" по-прежнему останутся в актуальных и будут обновляться, но основным инструментом пока что станут именно тендерные.
Соответственно, заявки на перечисленные в тендере темы нужно будет не отсылать мне в ЛС, а оставлять в комментариях тендерного поста. Все комментарии, не являющиеся заявками, будут удаляться.
Касательно тем, которые вы предлагаете сами, процедура остаётся прежней — через ЛС. Выделяться бюджет по них будет только из "свободной" части бюджета, оставшейся после перечисленных в тендерном посте заказов. Да, если никто заказ не возьмёт — бюджет, под него выделенный, так и будет висеть.

Во-вторых, появляется бонус за срочность — не только качественное, но и быстрое выполнение поста. Если заказ будет сдан за 48 часов, то автор может рассчитывать на надбавку вплоть до 50% от изначальной суммы, указанной заранее в тендерном посте.
Будьте внимательны: если никакой бонус не указан, то его и не будет!

В-третьих, вводим экспериментальную должность репортёра, обязанного активно следить за новостями игр(ы) к которым(ой) приставлен. Подразумевается, что репортёр об игре не только пишет, а ещё и регулярно в неё играет, так что сможет дать качественную оценку происходящему и получать плату по сути просто за занятие любимым делом.
Нам нужны новости о патчах, нововведениях, игровых событиях и громких модификациях. Приветствуется написание репортёром руководств, особенно уникальных (согласуется заранее и оплачивается как заказ). Несомненный плюс для репортёра — накапливающееся денежное вознаграждение по тарифу около 1.2 (но не больше 2 WMZ всего на пост), которые вы будете получать в текущем или следующем периоде в зависимости от имеющегося бюджета. Также в обязанности репортёра будет входить периодическое заполнение странички игры новыми трейлерами и бесплатными патчами/модификациями.
И разумеется, за откровенную халтуру, описывание каждого чиха разработчика и прочие попытки накрутки репортёр не только не получит денег, а и лишится своей должности на продолжительное время.

За новый подход к организации процесса нужно благодарить человека, пока пожелавшего остаться неизвестным
Комментарии
  • 0Nord | 10 июля 2015 г.
    Хм. Забавно.
  • 0BlinkRaven | 10 июля 2015 г.
    Хм, второй пункт интересен. Есть такой вопрос по нему же: пробовать выходить на связь с разработчиками (если они не против) обозреваемой игры время от времени желательно, или обязательно?
    • 0SAXAHOID | 10 июля 2015 г.
      Не обязательно, но почему бы и нет? И да, это наверняка третий пункт.
      • 0BlinkRaven | 10 июля 2015 г.
        надо будет обдумать все За и Против, может стану одним из репортеров по паре игр =)
        • 0SAXAHOID | 10 июля 2015 г.
          Нет времени пояснять, но эксперименты сейчас на 90% (а то и 95) направляю не я — какое-то время мы так поиграемся и посмотрим, что получится, for better or worse.
          Так вот по плану как раз этого эксперимента, если я его верно понимаю, нельзя сказать "О, я хочу быть репортёром этих игр, можно?" — игры выбираем мы.

          Более свободный подход к подобной должности у меня в планах уже давно, но он бы там ещё и оставался довольно долго с такими темпами развития, так что, может, как раз правильно немного всё ускорить.
          • 0BlinkRaven | 11 июля 2015 г.
            понятно, ну тут по большей части зависит от того, какие игры выберет редакция. К примеру, выбор падет на какую-нибудь виз. новеллу. Я бы лично никогда не занялся поиском/подборкой/деланием обзоров/инфы/репортажей/руководств по таким вещам, т.к. я просто не люблю такой жанр игр. А вот взять какую-нибудь текстовую рпг-я только за. Так что ожидаем выбора редакции(или кто у вас там будет выбирать нужные игры), а там уже и появятся желающие стать репортерами.
            • 0SAXAHOID | 11 июля 2015 г.
              Уже есть, ровно в полночь появился