На данный момент Perception собирает деньги на Kickstarter.

The Deep End Games - инди-студия, чьи кадры работали до этого в Irrational Games и прикладывали руку к таким проектам, как Bioshock и Bioshock Infinite, недавно продемонстрировала свою новую игру.



Perception - это игра про девушку по имени Кэсси. Девушка слепа и может ориентироваться в мире только путем эхолокации совсем как летучая мышь. В ее распоряжении лишь смартфон, трость и острый ум. Все это понадобится ей для того, чтобы разгадать тайны особняка. Для того, чтобы увидеть очертания предметов, девушке придется пошуметь, но эти же звуки могут запросто услышать и силы зла.



Релиз игры намечен на июнь 2016 года. Разумеется, многое будет зависеть от успеха Kickstarter-кампании. The Deep End Games подчеркивают, что в их студии работают люди, имеющие многолетний опыт создания игр. Большинство сотрудников работало вместе, поэтому разработка Perception не станет для них пробой пера (вольный перевод).

Perception планирует собрать 150000$ на Kickstarter. В настоящий момент собрано уже 15000$, что весьма неплохо. Игру планируют выпустить на Mac, Windows и Linux, а также добавить поддержку виртуальной реальности куда же без нее?.

Ссылка на Kickstarter

P.S. Тега The Deep End Games или Perception на сайте нет. Выбрала Irrational Games как самый подходящий.
Комментарии
  • 0Usernm | 27 мая 2015 г.
    В инди варианте эхолокацию видел не один раз, а тут возможно и что-то приличное получится. Хотя 150к - это не так уж и много денег для игры.
    • 0Darya | 27 мая 2015 г.
      К сожалению, гифки сюда не грузились. Выглядит там все куда лучше, чем в прочих инди-играх.
  • 0TotemWoodStep | 27 мая 2015 г.
    Всетаки в Irrational Games работали весьма талантливые люди, которые после распада компании разошлись по маленьким студиям и анонсировали несколько интересных проектов. И хоть Black Glove провалился на кикстартере, зато The Flame of the Flood обещает вовремя добраться до релиза (и стать отличной игрой про выживание в затопленном мире). Надеюсь Perception тоже выйдет - подобных проектов должно быть больше:)