Недавно состоялся релиз фанатского мода, преобразующего Medieval II: Total War: Kingdoms таким образом, что в игру по волшебству переносится Тамриэль вместе со всеми своими обитателями. Насколько вы уже могли понять, модификация создана по мотивам вселенной TES.

Временные рамки The Elder Scrolls: Total War (так называется мод) охватывают сюжет Morrowind'a и Oblivion'a, а также такие события, как Красный Год, Междуцарствие Грозовой короны и воцарение Мидов. Крупные фракции воссозданы абсолютно все, среди них: Империя, королевства Даггерфолл и Скайрим, Храм Трибунала, а также Великие Дома Хлаалу, Телванни и Редоран. Все они будут участвовать в длиннейшей игровой кампании, сражаясь более чем 300-ми юнитов, воссозданных на основе их визуального облика из некоторых частей TES, а также известных пользовательских модификаций.

Кроме того, мод добавляет 7 новых религий, 8 культур, 15 планов поселений, 150 музыкальных треков и переработанную растительность. Естественно, это всё воссоздано по мотивам вышеназванной вселенной.

Разработчики признаются, что баги и недоработки есть, но обещают их поправить в новых патчах, если у игроков будет интерес к их модификации. А еще дразнят обещаниями выпустить "провинциальные сюжеты по Daggerfall и Morrowind" или DLC, "полностью перерабатывающие кампанию и преобразующие некоторые фракции под реалии периода Великой Войны или Skyrim". Так что, если любишь TES, разработчики нуждаются в твоей поддержке.

Скачать и прочитать инструкцию по установке мода можно на официальном форуме.


https://www.youtube.com/watch?v=hgbFZxWpfPE
Комментарии
  • 0Cherenkov | 12 марта 2015 г.
    Странно, я думал на ИТ больше желающих увидеть TES-стратегию.
    • 0Usernm | 12 марта 2015 г.
      Да как-то все эти переделки - полумеры. Я бы с удовольствием поиграл в tes\fallout, где на движке самой игры сделан менеджмент ресурсов, захват территорий, осады. Причем не в ущерб приключенческой составляющей игры.
  • 0Arhangel_heart | 12 марта 2015 г.
    Опробуем.