С выходом каждой новой игры в жанре Idle, он становится всё более и более занудным. Вместо того, чтобы придумать что-то своё, общественность решила клонировать парочку базовых концепций: Cookie Clicker и Clicker Heroes. При этом ни один из новоиспечённых представителей ничегонеделания даже достичь уровня своего вдохновителя не смог.







А ведь есть же действительно хорошие проекты, которые не просто принесли что-то новое, но и переплюнули свои базовые версии. Конечно, большая их часть разбросана по закоулкам интернета и мало известна, так как достойные вещи редко выходят в широкий мир, не имея рекламы. Я не буду их все указывать и расписывать, а остановлюсь лишь на двух самых удачных и широкодоступных.



Комментарии
  • 0Usernm | 5 января 2015 г.
    Tap Tap Infinity - вчера поиграл. Взял первую сотку уровней, переродился с бонусом в 140%, второй раз уже лень стало. Нет ботинка, чтобы автоматом проходил, как в clicker heroes. Cheat engine на скорость хакает вполне прилично.

    2-3 не играл и видимо не буду, визуально не радуют, а раз и геймплей уныл, ну их нафиг.

    Idleplex - честно говоря не впечатлил. Играл 1 раз, вернуться к ней не захотелось.

    Save The Earth Incremental - по твоей наводке поиграл. До гаусс исследований добрался 16-17 рангов апнул. Вроде за последние пару месяцев апдейт был, больше исследований стало. Сейчас цифры правда совсем неприличные на очередную лычку пошли, пока забил.
  • 0Usernm | 5 января 2015 г.
    Я тут еще в кое-какие играл не так давно. Из заслуживающих упоминания - вот:

    galactic-clicker - вот такую нашел, достаточно любопытная на мой вкус, визуально нравится. По механике правда пока бедновато.

    planet-splitters - визуально тоже неплоха, с механикой пока печально. Особо не продвинулся, чит энжин ускоряет раз в 5 максимум, несерьезно.

    adventure-capitalist - вот этот идлер у меня сейчас в фаворитах, выглядит максимально просто, но при этом аккуратно. Геймплейно с чит энжином затягивает.

    beyond-the-universe - достаточно любопытная штука на научную тематику. Геймплейно правда не фонтан.

    Любопытно что скажешь про них. Было еще несколько, но там совсем мрак и графически и геймплейно.
    • 0LotusBlade | 5 января 2015 г.
      Играл во все четыре, но они оказались вообще ничем не примечательны. Сделаны по одному стандарту, со скупым контентом и кучей недоработок. Если интересует нечто необычное и достойное, то вот пару названий:
      Годвилль (юморная, текстовая и даже ПвП).
      Idle God 3 (тут есть сюжет, но знание англ языка необходимо высочайшее).
      Candy box (именно она привела к созданию печеньки; неповторимая штука в особенном стиле).
      A Dark Room (в стиле старых спектрумских текстово-тайловых аски-игр).

      А вот сейчас роюсь в Idle Evolution.
      • 0Usernm | 5 января 2015 г.
        Годвилль - играл, ну и сейчас оно играет. :)
        Остальное не помню. Смотрю тоже то что ты линканул.