С 4 июня по 4 июля проводится кампания по сбору средств для игры We Happy Few.

Прошел всего день, а проект про необычных зомби уже собрал пятую часть необходимой суммы на Kickstarter. Представьте себе футуристический и одновременно послевоенный город, в котором все делают вид, что живут хорошо. Все, кроме вас. А что делает толпа с изгоями? Правильно — вычёркивает из идеального уравнения... Особенно, если наркотики промыли этой толпе мозги.

https://www.youtube.com/watch?v=wIablvw_HV0

Итак, мы имеем альтернативную вселенную со своими жестокими правилами. Если вы будете строить из себя паиньку, ходить медленно, улыбаться и махать всем ручкой — сойдёте за своего. А теперь добавьте сюда элементы Don't Starve. Жажда и голод постоянно дают о себе знать, но так как ваш герой чужак, то ресурсы придётся воровать или выискивать по закоулкам. И тут, вероятно, все любители RPG вскрикнут: "Обворую ка я дом!"... Ну, в отличие от всяких Gothic, здешние нейтральные персонажи будут реагировать на все ваши подозрительные действия, к чему явно относится взлом с проникновением. Даже один лишний прыжок может вызвать подозрительные взгляды и вопросы, а бег, скорее всего, сразу же спровоцирует толпу убить вас (ну или насильно заставить проглотить весёлую таблеточку). Кстати, смерть тут перманентна, так что при гибели вам придётся начинать всё не только заново, но ещё и в полностью случайно генерируемой среде.

Чтобы получить доступ к пре-альфе, нужно пожертвовать минимум $50, ведь сразу после окончания кампании по сбору средств We Happy Few выйдет в ранний доступ Steam. Это будет хорошей возможностью напрямую повлиять на контент игры своими отзывами, так как делается она, в первую очередь, для пользователей. Команда разработчиков состоит из десяти человек, у которых имеется опыт работы с более чем сотней всяческих проектов. Также студия Compulsion Games известна своим детищем Contrast. Ну а судя по темпам сборов, достичь отметки в $250,000 им удастся с лихвой.
Комментарии
  • 0BlinkRaven | 5 июня 2015 г.
    Don't starve от первого лица с графикой Bioshock-выглядит интересно. Поглядим, что из этого выйдет.