Warhammer: End Times - Vermintide получила своё первое бесплатное DLC. Пользователей ждёт новый контент, слегка подправленный баланс и массовые правки багов.

Что нового?

Первым делом стоит упомянуть Shrine of Solace — новую секцию таверны, где теперь можно создавать предметы из базовых материалов. Если количество хлама на складе уже превысило все возможные объёмы, а у любимого персонажа всё ещё нет нужной экипировки, пользователь волен создать вещицу по своему выбору. А выбирать можно между классом героя и типом оружия (дальний / ближний бой).

В игре появилось сорок новых предметов красного качества, которые послужат фундаментом более длительному лэйт-гейму. Мало того, эти смертельные артефакты войны могут выпасть лишь единожды и со строго определёнными параметрами. А для ещё более тонкой настройки дропа всем были выданы медали охотника, позволяющие повышать шанс нахождения предметов определённого класса. В боевом же плане в игру поступило пять новых пассивных бонусов, чтобы сделать билды более разнообразными. К примеру, перк Off Balance позволяет проклинать противников, которых ты заблокировал оружием, чтобы союзники наносили им больше повреждений.

Важные изменения

В кузнице теперь можно объединять не только по пять предметов, но и в случае отсутствия некоторых ингредиентов попросту компенсировать недостающие звенья хламом. При этом отныне можно расщеплять даже экзотические предметы (в том числе и шапки, и тринкеты). Система токенов (хлама) была переработана, так что теперь уничтожение предметов даёт больше базового ресурса, но и требуется его гораздо больше на создание чего-либо. Также, по многочисленным просьбам угнетённых, были введены утешительные призы за проигрыш на задании (опять же, токены).

Крысы получили много любви в этом патче, поэтому теперь не должны будут застревать в текстурах, впадать в ступор и взбираться на невидимые стены. А следующее изменения уже не так порадуют: крысы теперь научились понимать, когда они могут попасть по персонажу игрока, а когда нет, так что можно ожидать куда меньшего количества промашек с их стороны. Мало того, отныне они умеют атаковать по направлению 'вверх', так что любители прятаться на лестницах больше не смогут обманывать игру. Капитаны тоже научились управляться с лестницами как следует и сбивать оттуда героев, а Крыса-Огр ещё и обладает новой спец атакой, которая столь сильно сотрясает лестницу, что вы просто слетаете с неё, не в силах удержаться. Напоследок более радостная весть: теперь есть опция для понижения качества прозрачности крысиной кожи, что позволит уменьшить нагрузку на компьютер.

Также были проведены правки баланса, к примеру, теперь длинные луки требуют пол секунды на совершение заряженного выстрела, что сделает стрельбу более реалистичной, это же не пулемёты... Появилась новая анимация как у крыс, так и у некоторых атак персонажей. Ну и не стоит забывать об очередном ремонте уязвимых мест, которые позволяли нечестно читерить в игре легальным способом.

https://youtu.be/56OGJrTkxgc
Комментарии
  • Комментов пока нет.