Приключения Ярни начнутся через пару недель!

Оригинальный проект о вязаном человечке по имени Ярни релизнется на всех трех актуальных платформах 6 февраля. Шведская студия Coldwood анонсировала Unravel на E3 2015; представленное геймплейное видео мгновенно полюбилось тысячам игроков.

https://www.youtube.com/watch?v=QpnY1G3vt_0


Проект, который спонсирует EA, обещает стать настоящим открытием для мира инди-игр в 2016-ом. Главный герой, состоящий из одной-единственной нити, должен пройти по многочисленным уровням, не распутавшись до конца. Ярни может создавать искусственные батуты, "лианы" (чтобы раскачиваться) и многое другое. Разумеется, часть геймплейных элементов разработчики держат в тайне.

По словам креативного директора Мартина Салина, нить, из которой Ярни и состоит - это самая настоящая метафора любви. Главный герой постепенно разматывается, словно отдаляясь от своих близких, забывая о них и уничтожая самое светлое чувство в своей жизни.

https://www.youtube.com/watch?v=VVLzQMqWER8


При создании окружения студия Coldwood вдохновлялась скандинавскими пейзажами. Собственно говоря, именно они сразу же и узнаются во всех видео по Unravel.

Занятный факт: несмотря на то, что EA выделила деньги на проект, коррективы в работу шведской студии она не вносила.
Комментарии
  • 0John_Nyaruki | 26 января 2016 г.
    В этот раз без разрушаемых небоскрёбов.
  • 0LotusBlade | 26 января 2016 г.
    Я уже представляю, сколько недель будешь сидеть угрюмый и злой, если герой в конце размотается. Мне Руфуса из Депонии хватило, спасибо.
    • 1SAXAHOID | 26 января 2016 г.
      О, я тоже терпеть не могу сюжетные моменты, вызывающие во мне эмоциональную отдачу. Потому и спойлеры люблю. Оно так проще, удар смягчается.