Немножко свежей информации о грядущем занимательном проекте в стиле паззл-приключения.

The Witness обещает быть действительно необычной игрой. В частности, потому что разработчик намеренно отказался от музыкального сопровождения... Нет, что-то по-маленькому присутствовать будет (может в титрах или главном меню). Мир игры должен отражать себя в полной мере и саундтрек этому бы помешал. Вместо отвлекающих манёвров, пользователи смогут вдоволь насладиться решением логических задачек и звуками. Но звуками не обычными, а особенными — передающими некую мистику, таинственность и странность. Главная фишка проекта — ощущение одиночества. Вы единственное живое существо на огромном необитаемом острове, причём на данном элементе стоит сделать большое ударение. Вы не услышите ни скрежет кузнечиков, ни пение птиц в листве деревьев, ни кваканье на болотах. Можете немного проникнуться атмосферой благодаря свеженькому видео:

https://www.youtube.com/watch?v=j4PD0skohfM

По мере продвижения вглубь острова вы сможете находить звукозаписи с важной информацией. Кто их оставил и зачем — тайна, которую предстоит раскрыть. На данном этапе разработки всей озвучкой занимается один человек, который использует 'шумные звуки'. То есть, зачитывает текст в микрофон при скверных условиях, но это удобный способ синхронизировать аудио и субтитры, а так же оценить, как оно всё должно будет выглядеть в конечном итоге. Да и не будем забывать, что перевод субтитров на разные языки следует сделать чем раньше, тем лучше. Поиск профессиональных актёров уже начался, так что дело идёт полным ходом (в релизной версии будет много голосов, а не один). Ну а студию, советы и координацию предоставляет ни много ни мало Warner Brothers Game Audio. Собственно, переведены будут только субтитры, а вот голоса планируется записать исключительно на английском языке (потому что гораздо правильнее слушать оригинал с отдачей, актёрской игрой и с талантом, вместо дублированного посредственного перевода).

Комментарии
  • 0janna070 | 21 ноября 2015 г.
    "Вместо отвлекающих манёвров, пользователи смогут вдоволь насладиться решением логических задачек и звуками. Но звуками не обычными, а особенными — передающими некую мистику, таинственность и странность"
    Очень необычный "ход" разработчиков , в применении в процессе игры только звуков (шума моря, ветра) и отсутствии как такового саундтрека (который привносит в игру свою атмосферу). Если выйдет игрушка, то с любопытством поиграю, пожалуй.
    На мой скромный взгляд, загадочная музыка (если таковую использовать) создаёт не менее таинственное ощущение, то есть не лишняя в игре.
    • 0LotusBlade | 21 ноября 2015 г.
      Смотря какой там будет основной сюжет. Я вот, обычно, музыку вообще игнорирую. Да и редко она бывает к месту, вон в НеверьВХудо отлично вписывается, а в Армикроге вяло. Это лишняя морока для разработчика, потому что нужно будет не просто влупить песенки куда попало посреди похождений по острову, а чётко их привязать к определённым событиям... Что сделать проблематично в условиях кромешной тишины.

      Если так подумать, ну какая музыка может подойти звукам моря и ветра? Разве что вот такая или такая xD В данном случае нужно быть шедевральным композитором, чтобы эдакое всунуть в геймплей, и что-то мне подсказывает, что игра и так уже шедевральна сама по себе. А шанс, что один человек обладает сразу талантами и в дизайне, и музыке — довольно мал.
      • 0janna070 | 21 ноября 2015 г.
        "Смотря какой там будет основной сюжет. Я вот, обычно, музыку вообще игнорирую"
        Ну и зря, что игнорируете. К примеру, взять мистическую приключенческую игру (загадочные игры мне нравятся), так вот, там музыкальное сопровождение составляет примерно процентов 25 эффекта от игры и положительного восприятия. Хотя соглашусь, что сюжет - главное в игре.