Разработчики из Бельгии, которые начали делать инди еще до того, как это стало мейнстримом, объявили о скором выходе своего нового проекта под названием Sunset.



Напомню, что Tale of Tales выпустила в прошлом такие занимательные проекты как The Path, который представлял собой сюрреалистичную интерпретацию сказки о Красной Шапочке; The Graveyard, рассказывающий об одиночестве пожилых людей и The Endless Forest - ММО, где игроки берут на себя роль диких оленей в тихом лесу. После этих проектов студия начала делать небольшие игры для мобильных платформ, и как-то незаметно перестала интересовать прессу, практически пропав с "информационных радаров".

Возможно, это сможет исправить новая игра, которая разрабатывается эксклюзивно для PC и поднимает тему гражданской революции. Действие разворачивается в небольшом вымышленном латиноамериканском городке в начале 70-ых, где игрок в роли экономки Анджелы Бернс ежедневно содержит в порядке квартиру. В городе стоит военный режим, и каждый день, ровно за час до заката, игрок начинает прибираться в помещении. Исследуя вещи, он все больше узнает не только о характере главной героини, но и правду о работодателях и революции, которая назревает в городе в ответ на диктаторский режим Рикардо Марофловерса.

В целом, это будет очень похоже на Gone Home, который точно так же рассказывал историю через предметы и вещи.

https://www.youtube.com/watch?v=5G67aS28B6I
Комментарии
  • 0Nord | 18 апреля 2015 г.
    Так. Я что-то не понял. А разве эту игру делают не Telltale Games? Или я что-то непутал ещё когда её анонсировали?
    • 0TotemWoodStep | 18 апреля 2015 г.
      Tale of Tales и Telltale созвучны, может быть из-за этого напутал?)