Stardew Valley вышла всего две недели назад, но уже принесла инди-разработчику миллионы долларов.

Да, свеженький проект про строительство фермы набирает обороты и привлекает всё больше внимания общественности. Уже набралось около восьми тысяч отзывов в одном только Steam, из которых лишь 2% отрицательны. Для грубого сравнения возьмём Far Cry® Primal, у которого всего 3200 отзывов, при этом негативных 33%. Стоимость Stardew Valley составила около $10, но это не остановило 425,000 человек от покупки.

Проект подкупает, прежде всего, обилием контента, который предлагается уже с первых минут ознакомления. Тут тебе и фермерство, и рыбная ловля, разведение скота и добыча руды, построение доверия с огромным поселением НПС-ов и более узкие, романтические отношения с выбранными жителями. До кучи добавляем элементы мистики и интриги, ведь по ночам слышатся странные звуки, а в здании сельсовета завелись призраки. Ну и куда же без вечной проблемы сёл — крупной корпорации, которая жаждет скупить землю (дома под снос). Ну а все свои мечты возможно воплотить благодаря местной системе крафта, упорному ежедневному труду и связям. В общем, целый мир по ту сторону монитора.

Граней геймплея у игры действительно немерено. Смена дня и ночи — есть. Сезоны с изменением климата и растительности — есть. Исследование мира и случайная генерация подземелий — есть. Прокачка персонажа, экипировка, варка еды, гильдия героев — есть, есть и ещё раз есть. Предположительно, популярность проекта будет лишь расти и расти. А соответствует ли поднятая шумиха действительности — узнаете уже скоро из моего обзора.
Комментарии
  • Комментов пока нет.