Несколько месяцев назад Electronic Arts анонсировала Star Wars: Battlefront, который должен успеть выйти уже к концу этого года. Разработкой занимается DICE, и перезапуск знаменитого шутера обещает быть масштабным и знаковым как для киновселенной "Звездных войн", так и для ее видеоигровых воплощений.

На текущий момент известно, что Star Wars: Battlefront будет шутером от первого лица. Основные события развернутся на планете Хот, а сюжет будет хронологически связан с оригинальной кинотрилогией. DICE обещают воссоздать на движке Frostbite самые запоминающиеся битвы вселенной «Звездных Войн». Никлас Феграс, директор студии-разработчика, рассказал, что при создании графики в Battlefront используют собственную разработку - «систему фотограмметрии», которая поможет «вывести детализацию локаций на совершенно новый уровень». Подобная технология была использована в недавно вышедшем The Vanishing of Ethan Carter, и, как мы помним, графика там была действительно впечатляющая. Также разработчики обещают небывалый масштаб и простор: уровни на планете Хот будут размером с лесную местность Эндора. Вкупе с фотореалистичными текстурами и правильным освещением, игра точно произведет сильное впечатление на игроков.

Что касается игрового процесса, тот здесь все пока что туманно. «Мы приняли решение моделировать карты в соответствии с игровыми режимами, к которым они будут привязаны», - говорит Никлас. Это означает, что геймплей будет насыщенный и интересный; нам успеют грамотно показать все знаковые места из «Звездных войн». Кажется, нас ожидает голливудски-постановочный экшен в стиле Call of Duty.

Тем временем издатель серьезно готовится к перезапуску франшизы. Как сообщает портал Dualshockers, Electronic Arts провела финансовую конференцию среди инвесторов, на которой огласила намерение выпустить игру на Рождество - т.е. 25 декабря 2015 года. Учитывая такой скорый срок выхода, через пару месяцев нас ожидают первые подробности, подкрепленные геймплейными роликами и дневниками разработчиков, а также масштабная рекламная кампания по продвижению нового продукта. Представитель DICE заявил, что «очень взволнован и видит в проекте огромный потенциал»; также он подчеркнул, что «новый Battlefront получит столько же внимания, сколько и Battlefield».
Комментарии
  • 0BlinkRaven | 31 января 2015 г.
    Опять бета-тесты сначала на консолях, и только потом на ПК... все очень плохо, есть подозрение,что перезапуск провалиться в тар-тарары.