Спустя почти двенадцать лет после выхода первой части, Nikita Online анонсировал наследника первой русской MMORPG под названием «Сфера 3: Зачарованный мир».



К слову, сервер оригинальной игры до сих пор работает, тогда как вторая часть, выпущенная в 2008 году и ориентированная на PvP-битвы, прекратила свое существование еще несколько лет назад.

Видимо, на этот раз разработчики решили более серьезно подойти к делу и создать большую и качественную онлайновую РПГ с хорошим сюжетом, пригласив на место сценариста известного фантаста А.Зорича. Смущает только ярко выраженная восточная стилистика в игре – глядя на скриншоты, проект легко можно спутать с азиатской условно-бесплатной ММО. Тем не менее, у компании большие планы касательно данной франшизы, и в ближайшее время стартует закрытый бета тест, записаться на который можно на официальном сайте.

Так что известно об игре на данный момент? Нас ждет вполне себе стандартный набор для проектов подобного жанра. Разработчики обещают большой мир, тысячи квестов, минимум две фракции, PvP и PvE-режимы. Особый упор делается на боевую систему, которая станет более хардкорной: игра будет вести динамический расчет очков урона и учитывать угол атаки и попадания. Также игроков ждут масштабные осады замков и войны кланов.

Подробности о классах пока не разглашаются. В первой ЗБТ игрокам будут доступны две расы – люди и демоны, среди которых известно лишь о классе «Некромант». Этот персонаж использует силы хаоса, чтобы ослабить врага. Умеет призывать в слуги восставших мертвецов и покрывать собственное тело специальной броней в случае опасности. В целом – все предсказуемо и стандартно, несмотря на то, что нам обещают «взрослое фэнтези» в мрачной стилистике.
Комментарии
  • 0Forest_Swamp | 16 апреля 2015 г.
    Я не долго просидел в прошлой части. Своеобразная игра. ММОРПГ от первого лица. Все, чем игра успела запомниться за пару дней игры, связано с прыжками на высоту крыши домов и... С кем-то там в чате поболтать успел и по миру побродить. Еще там боевка не очень нравилась, в духе морровинда, когда ты вроде попал по мобу, но не попал. Надеюсь переделают боевку, но в остальном можно было бы просто графу допилить.