Кажется, Remedy готовит что-то действительно крутое!

История Quantum Break началась вместе с историей новой консоли от Microsoft - Xbox One. 21 мая 2013 года был анонсирован экшен от третьего лица. Манипуляции со временем должны были стать главной фишкой игры. Но вот первоначальные даты релиза сдвигались все дальше и дальше, и в результате вместо 2014 года, проект выйдет в 2016. Когда именно? 5 апреля.

http://www.youtube.com/watch?v=E087GDdXYl4


Еще одной особенностью Quantum Break станет запущенный вместе с игрой сериал. Вообще, подобный опыт, казалось бы, имел место с одной игрой (Defiance, кажется), но в случае с эксклюзивом Xbox One все немного иначе.

Сериал должен развиваться вместе с вашим прохождением по сюжету. Проходя игру, вы будете изменять сюжет фильма. Как это будет реализовано? Неизвестно, но амбициозное объединение игры и сериала в своеобразный единый организм - это, как минимум, интересно.

http://www.youtube.com/watch?v=KyNYbVPSs38


В последние несколько дней масла в огонь добавляют и различные сайты. К примеру, на одном из порталов рейтинговых комиссий, случайно (а может и нет) оказалась версия Quantum Break и для ПК. Официальной информации от Remedy пока не поступало.

О сюжете пока известно не так много. Главный герой игры после неудачного эксперимента получает способность управлять временем. С одной стороны, все слишком банально, а с другой - никто не знает, что ждет Джека Джойса впереди.

Еще один занятный факт: в Quantum Break противники будут обладать поистине великолепным интеллектом. Многие враги будут обладать и теми же способностями, что и Джойс, так что ожидать легкой прогулки не приходится.
Комментарии
  • 0Ennead | 29 января 2016 г.
    Мне кажется, сериал будет вроде интерактивного кинца - сделанный по той же схеме. Будет грубо говоря вилка разных сцен, и в зависимости от прогресса игрока, ему будут показывать разные сцены
    • 0Darya | 29 января 2016 г.
      Слишком много затрат на те развилки, по которым игроки не пойдут. Подобные проекты интригуют тем, что в них есть ветвистость сюжета, однако после первого прохождения, играть в них, как правило, не хочется...