Небольшая группа энтузиастов из команды Prism Studios представила дебютный трейлер бесплатной модификации для Portal 2.

Дополнение носит название Portal Stories: Mel и будет посвящено ранним годам деятельности вымышленной корпорации Aperture Science. Главная героиня – девушка по имени Мел - оказывается жертвой не совсем удачного испытания камеры краткосрочного отдыха. Проснувшись, она обнаруживает, что здание корпорации хоть и разрушено, но все еще продолжает функционировать. Протагонистку ждет долгое путешествие к выходу, на пути к которому её поджидают ловушки и уникальный геймплей, а так же обилие черного юмора на протяжении всех двадцати уровней игры. К слову, графически мод выглядит просто великолепно; особенно радует портальная пушка, выполненная в стиле 1970-ых годов.

https://www.youtube.com/watch?v=jwPkPCvy-GA


Что касается главной героини, то с ней связана интересная история: изначально Valve планировала использовать этого персонажа в качестве главного героя Portal 2, но потом передумала и сделала протагонистом Челл. Мел же решили добавить в качестве второго героя для кооперативной игры, но потом пришлось отказаться в пользу более харизматичных роботов Атласа и Пи-боди. В общем, у Мел был тяжелый путь, и только благодаря фанатам она вновь вернулась во вселенную игры.

Разработка велась целых три года, и сейчас проект выходит на финишную прямую: уже в конце марта состоится официальный релиз и Portal Stories: Mel будет доступна для бесплатной загрузки всем владельцам оригинальной Portal 2 в Steam.
Комментарии
  • 0Usernm | 4 февраля 2015 г.
    Приятная новость, как ни крути, одна из лучших головоломок последнего времени.