На Кикстартере появился проект Planet Nomads, объединяющий sci-fi, песочницу, выживание и процедурную генерацию в одном флаконе.

Представьте себя на просторах неизведанной дикой планеты, полной опасностей и секретов. Представьте, что вам нужно быстро разобрать собственный корабль на составляющие и смастерить полезное оснащение. Прокачка технологий, разработка и экипировка защитных костюмов, возведение построек и разведка огромных пространств — лишь первые шаги по выживанию. Planet Nomads позволяет в полной мере воплотить фантазии в реальность, так как игроку предлагается построить всё, что душе угодно, начиная от обширных поселений, заканчивая передвижными крепостями.

Мир вокруг генерируется процедурно, при этом состоит из маленьких кусочков, что позволяет копать вглубь. Вырубка деревьев, разработка карьеров, работа с рельефом — всё это уже доступно в ранней версии. Можно даже скачать демонстрационный конструктор и попытаться что-то смастерить уже сейчас. А в это время разработчики планируют всяческие механики на будущее: мультиплеер, космические перелёты, поддержку модов и торговлю.

https://youtu.be/tcNy6iIT8YU

Среди основных параметров главного героя числятся усталость, голод и жажда, поэтому элемент выживания не стоит списывать со счетов. Вы же не хотите окончательно устать, потеряв возможность прыгать и бегать? Тогда помогут таблетки кофеина, и инъекции адреналина... Временно, так как за всё взимается своя цена. Каждая планета в игре будет наделена своими особыми условиями, элементами местности и стихийными бедствиями. Вообще, с визуальной точки зрения геймера собираются приятно поражать: динамическая погода, реалистичная физика, а также смена дня и ночи. Причём всё это подадут без надоедливых загрузок регионов и локаций.

Разработкой занимается инди-студия Craneballs, для которой Planet Nomads является мечтой. И без поддержки сообщества эта мечта вряд ли станет явью. Основной целью проекта на Кикстартере является сбор £70,000, и половина суммы уже накопилась.
Комментарии
  • 0SAXAHOID | 26 января 2016 г.
    >вам нужно быстро разобрать собственный корабль на составляющие и смастерить полезное оснащение
    Dwarf Fortress чего-то напоминает.
    >$100`000
    С одной стороны маловато, с другой...
    • 0LotusBlade | 26 января 2016 г.
      Ну не знаю, маловато или нет. Просто жанр этот, не то чтобы в упадке, нужно реально удивлять народ, иначе не прокатит.