Конечно, есть множество стилей игры на любом персонаже, однако кто бы, что не говорил, моё мнение останется таковым – тактика, стратегия и стиль, в данной игре, должны подстраиваться под самый эффективный билд.

Конфигурация

Конфигурация – один из важнейших аспектов игры. Даже чуть-чуть изменив её, ты оказываешь сильнейшее влияние на исход матча, каким бы персонажем ты не играл.

В первую очередь, нужно понимать, что Гровер – герой класса «Поддержка». Соответственно, золота он получает больше за действия связанные с лечением союзников.
Уяснив данный факт, мы можем приступать к созданию эффективной конфигурации.
Навыки
Основным навыком у нас выступает Цветок. Дальше по списку, но не по значимости идёт Лоза. Я выбрал за основу именно их т.к. они прекрасно работают в связке.

Цветок – навык, дающий пассивную регенерацию 80 HP/сек, а так же, имеющий активный эффект, мгновенно восстанавливающий 1000 HP. Оба эффекта имеют радиус действия.
Лоза – навык, позволяющий бросить лозу в какой либо объект или союзника и быстро к нему переместиться.
Карты
Для каждого из навыков возьмём одну «основную» и одну «вспомогательную» карту.

Озеленение – увеличивает радиус действия Цветка на 10%. Вкладываем 4 очка, что увеличит радиус не только активной части навыка, но и пассивной, таким образом, увеличивая область, в которой союзники могут действовать, находясь под эффектом лечения.

Хваткая лоза – увеличивает радиус действия Лозы на 10%. Также вкладываем 4 очка, получая длинную лиану способную спасти как вас, давая возможность уйти от атаки, так и союзников, давая возможность быстро сблизиться и подлечить.

Заросли – при падении уровня здоровья ниже 15% от максимального, Лоза восстанавливается на 100% быстрее. 2 очка.

МноголетникЦветок восстанавливается на 0.5 сек быстрее. 1 очко.

Последнее очко конфигурации вы можете вложить в любую понравившуюся карту, ну а лично я взял эту.

Сила природы – вас нельзя замедлить менее 50% от вашей базовой скорости. Всего 1 очко, но неплохой резист к замедлению.

Из легендарных карт, я бы советовал брать Бурное цветение, но тут уж по ситуации.

Предметы

Предметы – вещь ситуативная, но я перечислю те, что по моему мнению показывают самую меньшую эффективность: Ветеран, Омоложение и Целебные убийства.

Тактика

По большей части, вся игра крутиться вокруг игроков играющих за класс «Танк». Ваша основная задача лечить именно Танка, а остальных по возможности. Ходите за Танком, лечите его, прикрывайте своей тушкой (если нужно) и атакуйте, защищая его. Выбивать, старайтесь, дальние цели т.к. по ним урон больше. Всё остальное ситуативно.

До скорой встречи.
Комментарии
  • 0LotusBlade | 27 сентября 2017 г.
    Не знаю, как и в большинстве подобных игр, тактика, стратегия, выбор персонажа и набор талантов блекнут на фоне ужасного матчмейкинга. Ты можешь гениально исцелять танка, но если он сидит за твоими стрелками в задних рядах, то да... Или если стрелки вместе наносят меньше урона, чем целитель (само исцеление даже не в счёт). Это игра в рандомизатор и зависит всё от количества неумелых игроков, в какой команде их больше, та и проиграет. Хотя, да, если создать свой состав из пяти человек, то тактики и карты могут иметь смысл.