Хоть ключики и не нужны, а вот скачать battle.net придётся...

Бета-тест пройдёт с 5 по 9 мая на платформах PC, PlayStation 4 и Xbox One. Принять участие смогут вообще ВСЕ игроки, но те, кто сделал предзаказ до 29 апреля (купил), смогут присоединиться к сражениям уже третьего мая. Событие обещает быть значимым, так как пользователям будет доступно 100% контента, а это значит, 21 герой, все имеющиеся карты-уровни (12 штук) и все режимы (4 штуки). В сражениях принимают участие две команды по шесть игроков в каждой.

Из плохих новостей — весь прогресс будет удалён после окончания тестирования, даже у тех, кто продукт купил. Также стоит отметить, что Overwatch не является кросс-платформенной игрой, поэтому в одном бою не смогут оказаться сразу пользователи ПК и консолей. Официальный релиз запланирован на 24 мая.

Комментарии
  • 1Forest_Swamp | 3 мая 2016 г.
    Синематик у них знатный. Ничего не сказать. Вот только хз что за тема со спасением мира, если всю игру мы тупо должны гасить другую команду...
    • 0Forest_Swamp | 3 мая 2016 г.
      Класс Штурмовики:
      Заценил Жнеца: по геймплейным видео я думал это будет мой самый любимый перс, но при всей внешней крутости (имхо, внешний вид шикарен, голос то что надо, выбрасывание дробовиков вместо их перезарядки довольно пафосно, но круто), герой оказался недостаточно мобилен для меня. Чтобы использовать телепорт, он какое-то время стоит на месте и что-то бормочет. Перемещение в форме тени помогает лишь избегать урон, но враги все-равно видят твое перемещение. В общем, решил попробовать следующего героя. Ультует дико пробивающим АоЕ, визуально напоминающим танец ган-ката из фильма Эквилибриум.

      Следующий - парень, почитающий честь - Гэндзи. Киборг, стреляющий сюрикенами, которые "производит" из собственных рук. Одно нажатие ЛКМ - три броска последовательно. На ПКМ разброс трех сюррикенов веером по горизонтали. Шифтует молниеносным ударом мечом после блинка на некоторое расстояние вперед. На Е включает защиту от пуль, во время действия которой отбивает все, что в него летит (кроме ракет, предполагаю). Ульта: вытаскивает меч для драки в ближнем бою. Как-то сомнительно... Может бегать по стенам вертикально вверх. Имеет дабл-джамп. Герой на любителя.

      Класс Защита:
      Хандзо. Еще один почитатель чести. Лучник насквозь. С зажима ЛКМ усиливает выстрел (хэдшот - ваншот), а при закликивании ЛКМ слабо стреляет по большой траектории. На ПКМ ничего. На Е активация деления стрел: после выстрела стрела дробится на 6-7 стрел. Актуально в коридорах. Шифтом активирует стрелу-радар, которая показывает врагов в радиусе действия. Бегает по стенам, как и Гэндзи, причем на такую же высоту, если не ошибаюсь. Дабл-джампа нет. Ультует двумя "китайскими драконами", которые убивают всех, кого коснутся (по факту цилиндр, летящий вперед). Срабатывает так: выпускаем стрелу, она летит какое-то время, и потом выпускаются драконы. Чтобы успешно применять, стоит находиться чуть поодаль от врагов, так как ульту легко избежать находясь близко к лучнику. Стены и прочие объекты не помогают драконам вылетать из стрелы быстрее. Она всегда летит фиксированное расстояние до выпуска драконов. Класс показался приятным в управлении. Требует аккуратности стрельбы, учета траектории полета стрелы. Пожалуй буду бегать им, хоть жнец мне больше импонирует (Жнец - любимец школоты, как его окрестил друг, замечая как часто берут жнеца).

      Пробую сетевую игру. Жаль времени остается мало до сна...
      • 0Forest_Swamp | 3 мая 2016 г.
        В сети Хандзо крайне сложен для новичка. Лучший момент - всего 3 убийства подряд ультой. Очень многое зависит от команды. Нужны как и танки, так и саппорты со штурмами. Будут часто просить выбирать разные классы.
        • 1Forest_Swamp | 16 мая 2016 г.
          А вот и короткометражка о Хандзо. Теперь это точно мой любимый персонаж.
          • 0dred1792 | 16 мая 2016 г.
            ВОТ ЭТО ПОВОРОТ!
        • 0Forest_Swamp | 4 мая 2016 г.
          Игра очень динамичная. В основном давят нахрапом и ультой, но при хорошей работе команды некоторые моменты контрятся и даже убийственная ульта врагов не так губительна для общего дела. Хандзо мне все больше и больше нравится, в основном моментами, когда выпускаешь стрелу наперед и кто-то на нее нарывается. Класс - снайпер, поэтому в открытую атаку не пойти - задавят скорострельностью. Удобно забираться на крыши: смог загасить вдову, которая своим голосом выдала свое местоположение, после чего я забежал на крышу и заковырял ее ударом ладони (три удара - вдова труп). Стрелами против нее с такого расстояния трудно сражаться, так как ее скорострельность значительно выше. Пришлось пугать ближним боем, что ввело игрока в панику и он толком не смог меня задеть выстрелами автомата.

          В целом, Хандзо сложный персонаж для новичка, как мне кажется.

          По поводу игры:
          это намного интереснее, чем TF2, который считаю деревянным шутером в мультяшном стиле. Динамично, захватывающе. Но, я б не купил за 2 косаря эту игру. Как FTP поиграл бы. Командные шутеры не мое. Не люблю нести ответственность за успех команды.
          • 0SAXAHOID | 4 мая 2016 г.
            >Поливанщина
            >Вдова
            Играть с русефекациями некошерно.
            • 0Forest_Swamp | 4 мая 2016 г.
              Widowmaker - назвали Роковая вдова. Ничего страшного.
              • 0SAXAHOID | 4 мая 2016 г.
                Но "Роковая вдова" — это что-то вроде Чёрной вдовы — убивает своих мужей, меняя их, как перчатки.
                А Widowmaker — это "делающий вдовами", т.е. просто эффективный убийца с отличным стажем. Widowmaker, кроме того, в медицине — жаргонное название левой коронарной артерии (потому что она славится внезапными и почти мгновенно убивающими инфарктами). А у лесников — жаргонное название ветки или ещё чего, висящей в других ветках и грозящей в любой момент грохнуться на голову.

                И в результате перевод её почему-то заклеймил убийцей мужей, вместо профессиональной снайперши. Хнык.
                • 0Forest_Swamp | 4 мая 2016 г.
                  Конечно фигово, что не такой уж прям точный перевод, только тут вообще пофиг как ее назвать, потому что сюжета толком нет, на сюжетку игра пытается претендовать лишь посредством синематики, а по факту игра является простым сессионным шутером без истории и развития сюжета. Две команды гасятся за точки. Крайне печально, что игра не отображает того смысла, который нам подают в синематике. Вдова покушается на киборга, ей мешает трейсер, но покушение все же удается, плохие ребята осуществили задуманное, о нет, угроза нависла над миром. Под эпичную музыку Уинстон созывает всех героев на борьбу за мир, запускается игра, коннект, две команды, в которых перемешанны и добрые и злые персонажи, и весь смысл ранее поданной сюжетки улетучивается во мгновение ока. Синематик является лишь завлекаловкой в бессмысленную борьбу двух команд... Печально, Близзард...

                  Ах да, почти в каждом синематике близы мелькают своим хартстоуном. То охранник играет, то на мониторе Уинстона видно открытое окно с хартстоуном...
                  • 0SAXAHOID | 4 мая 2016 г.
                    Мне казалось, они сделают так что в одну команду можно брать только "хороших", а в другую — только "плохих".
                    Не сделали? Прокакали отличную возможность.
                    • 0Forest_Swamp | 4 мая 2016 г.
                      Они сделали полную неразбериху. Я до сих пор не знаю кто там хороший, а кто плохой. Куча героев, выбирать можно любых, причем в команде могут бегать даже одинаковые герои, как в твоей команде, так и в команде противника. Короче просто каша.
                      • 1Pache | 7 мая 2016 г.
                        Мне кажется где-то близзард говорили, что будут разрабатывать вселенную Overwatch с помощью комиксов и роликов. А игра является не каноном.
                        С одной стороны логику понять можно, но с другой стороны... Это примерно как написать книгу, по ней снять фильм, а потом сказать что именно фильм является более достоверным источником информации о происходящих там внутри событиях.
                        То есть, у нас тут видеоигры как бы - чего бы не работать над вселенной в рамках самой игры? Это только подчёркивает что кое-у-кого проблемы со сценаристами и дизайнерами...
                      • 0Forest_Swamp | 4 мая 2016 г.
                        Ах да, мой любимый персонаж лучник оказался братоубийцей. А с виду такой добронарисованный...
                        • 0LotusBlade | 5 мая 2016 г.
                          А в чём принципиальная разница между 'брато' и просто убийцей xD

                          Как в том анекдоте:
                          - Здравствуйте, это неплательщик Петров... Скажите, я сильно злостный?
                          • 0Forest_Swamp | 5 мая 2016 г.
                            В том, что убил родного брата. Вот и вся разница.) Я вообще думал это какой-то хороший парень, который сражается с плохими, но нет. БезжалостныйУбийца&подонок.
                            • 0dred1792 | 5 мая 2016 г.
                              Тебя смущает только убийство младшего брата?
                              Если проводить аналогию с реалом, то он представитель клана Якудза, да не какой-то там левый тип, а следующий глава сего клана.
                              Там и помимо этого грешков с лихвой. :)
                              • 0Forest_Swamp | 5 мая 2016 г.
                                По сути, смущает все в его биографии, кроме последних событий, когда он с горя свалил в одинокое турне по миру. То, что он убийца эт фигово, а то что даже родного брата убил из-за конкуренции или чего там, это еще больше отталкивает. Чел апасин, даже кровные связи не останавливают его на пути к власти.
                                • 0SAXAHOID | 5 мая 2016 г.
                                  >даже кровные связи
                                  Как будто что-то особое. Ну соответствуешь ты человеку по генам ближе обычного (не на 99.5%, а на 99.75%, угу), и что с того?

                                  Ежели всю жизнь не разлей вода кореша были, друг друга поддерживали, а потом опа нож в спину прости брат ничего личного, то другой разговор. А сами по себе кровные связи — эт фигня.
                                  • 0Forest_Swamp | 5 мая 2016 г.
                                    Насчет "не разлей вода" не уточняется. Может они и враждовали, а может жили дружно и потом удар в спину. Одно дело убийство рандомного чела, и другое - убийство члена своей семьи, отсекая одну ветвь продолжения фамилии/рода. Так-то со стороны конечно разницы нет, что там убил, что тут убил.
                                    • 0SAXAHOID | 5 мая 2016 г.
                                      >Одно дело убийство рандомного чела, и другое - убийство члена своей семьи, отсекая одну ветвь продолжения фамилии/рода
                                      Почему же эти +0.25% схожести генома так важны?
                                      • 0Forest_Swamp | 5 мая 2016 г.
                                        А это уже зависит от того, кто как относится к семейным ценностям. По глобальном масштабе это не так важно, но каждый отдельный человек может относиться к этому по своему.
                                    • Свернуть ветку
                          • Свернуть ветку
                • 0Forest_Swamp | 4 мая 2016 г.
                  По сюжету она убила своего мужа. Не совсем по своей воле: ее превратили в убийцу какими то препаратами/модификаторами. Ну и в принципе роковая вдова не такой уж плохой ник для этой бабищи.

                  Заря кстати забавно сделана: в англ версии она говорит по русски, а в рус версии по английски. Хотя на данный вполне может быть пофикшено.
                  • 0SAXAHOID | 4 мая 2016 г.
                    >По сюжету она убила своего мужа.
                    Ах, тогда ещё не так всё плохо.
                • Свернуть ветку
  • 0Forest_Swamp | 3 мая 2016 г.
    Как раз друг подогнал ключ. Он предзаказывал. Сейчас ему прислали два ключа. Первый для него, а второй "для друга" (ну а я же друг, так что все сходится по инструкции, епту), но непонятно, навсегда ли он или на какое-то время. Посмотрел геймплей, вроде все так динамично и шустро, осталось самому попробовать.
    • 0BlinkRaven | 3 мая 2016 г.
      Нет, открытый бета-тест будет длиться только на время его проведения. Далее будет ожидание до выхода игры в релиз, в который играть смогут только покупатели конечного продукта.
      По сути, это ещё одна вещь, в которой Близзари копируют Шестеренок с их TF2. Те тоже изначально продавали TF2, но потом сделали F2P
      • 0Forest_Swamp | 3 мая 2016 г.
        Ну, с одной стороны, это неплохо. Хоть будет повод уйти от игры и не мучаться.)
      • 0SAXAHOID | 3 мая 2016 г.
        >Шестеренок
        Кого?
        Valve — это вентиль. Шестерня — gear.
        • 0BlinkRaven | 4 мая 2016 г.
          Валвы и шестеренки тоже, судя по последним веяниям XD
  • 0DIACORP | 4 мая 2016 г.
    Опробовал немного разными персонажами - неплохо, динамично и интересно. Красиво и красочно выглядит игра. Как-то по-доброму мультяшно, как в мультфильмах от Pixar и им подобных - это очень хорошо, не хватало давно чего-то такого милого, доброго, приятного и тёплого цветом.
    Из достоинств - оптимизация: при выставленных настройках "Эпические" + докрутка некоторых параметров до максимума в ручную + 4К разрешение = 60 фпс держатся стабильно.
    • 0nikivarvar | 15 мая 2016 г.
      Милого не хватает? Вон там D.Va такая няшка :3
      • 0DIACORP | 15 мая 2016 г.
        Ужасный персонаж х)