Совсем недавно началась Kickstarter кампания по сбору средств на свеженький проект под названием Nubarron: The adventure of an unlucky gnome. Это будет тёмный платформер про неудачливого гнома, над которым постоянно нависает опасная грозовая туча.

https://www.youtube.com/watch?v=ApN13JaKsSM

Разработчики выставили список особенностей проекта:

- 2D платформер с особой механикой: 'Туча' постоянно мечет в гнома молниями. Это одновременно и благо, и проклятие, ведь, хоть эти молнии и смертельны для всего живого, они помогают решать головоломки.

- Превосходный цифровой арт с невероятным концептом, который крайне редко встречается в подобных играх.

- Широкая вселенная с множеством историй, существ и местностей. Игра будет первым кусочком серии сюжетов об этой вселенной Nubarron. Бестиарий со списком всех существ и кратким описанием некоторых элементов игры — прилагается.

- Волшебный рассказ с драматичными и неожиданными поворотами. Вещи в этой вселенной работают совершенно необычно, и вам предстоит лицезреть метаморфозы мира на каждом шагу.

- Хардкорные головоломки. Вы будете постоянно попадать в сложные ситуации, когда нужно использовать свойства Грозовых Молний для влияния на окружение. Обычно, это будет плачевно заканчиваться.

- Создано на движке Unity, поэтому портирование на разные платформы не составит труда.


Весь геймплей вертится вокруг Тучи — это опасный компаньон гнома. Если герой остановится на одном месте, то беднягу тотчас ударит молния насмерть, поэтому нужно постоянно двигаться. Если же удалось выжить, то стоит направить мощь грозы на враждебных существ. Дополнительно эта сила огненной стихии позволяет освещать темные закоулки мира в течение кратких промежутков времени. Ну и ещё парочка полезных свойств: активировать выключенную технику и поджигать некоторые объекты.


Разработчики вдохновлялись такими играми, как LIMBO, Journey и Braid. Главная же ставка идёт на эмоциональность и артистичность проекта. Студия Nastycloud будет продолжать создание игры даже если кампания по сбору средств провалится (осталось 28 дней) и набрать $50000 не получится. Тем не менее, Nubarron уже готова наполовину — релиз не за горами, но пока это лишь сырой макет, нуждающийся в дополнительной полировке. Если полная сумма будет достигнута, то творцам сего шедевра (каким они его считают) понадобится еще год для завершения работ над всеми задуманными фишками.

Если вы заинтересовались сей игрушкой, то, возможно, захотите последовать на страничку Greenlight в Steam, чтобы дать проекту шанс вдохнуть воздух полной грудью.
Комментарии
  • 0janna070 | 24 октября 2014 г.
    "Главная же ставка идёт на эмоциональность и артистичность проекта."
    Артистичность очень проявлена, просмотрев видеоролик, согласна с этим. Симпатишная игрушка будет. :)