В Nosgoth была введена новая система записи видео — Noscam. С помощью новеньких инструментов по созданию собственных клипов, игрокам больше не придётся использовать 'левые' программы для этой цели. Функция встроена прямо в местное главное меню и легко доступна в любой момент времени.

Теперь каждая эпическая смерть вражеских персонажей из последних матчей может быть сохранена и обработана. Метким выстрелом попали высоко парящему вампиру прямо в голову? Сразу же направьте камеру в небо и покажите всем, насколько вы круты! Отныне любой ваш матч будет автоматически записываться игрой в маленький удобный файл демо-реплея. Вы можете добавить таковые в свой архив, чтобы спустя некоторое время пересмотреть, вновь переживая яркие впечатления.


В удобном меню можно увидеть пять последних матчей, где, начиная с пятого, каждый последующий будет перезаписывать наиболее старый. Сами же видео легко отличимы между собой: по дате и времени произведения записи. Игра не будет дополнительно проседать в производительности в связи с этой новой системой. Функционал программы предполагает разные манипуляции с камерой: свободный обзор, закрепление на герое, пауза, ускорение, замедление, перемотка видео вперёд и назад. Настраиваемые углы обзора и встроенная кнопка 'сделать скриншот' помогут легко запечатлеть самые невероятные моменты геймплея. В настройках проекта есть ещё целый список иных клавиш, которые можно переназначать.

Чтобы внести ясность: эта система не предусмотрена для 'вывода видео' и его физической обработки, а лишь поможет сохранять реплеи в в маленьком по весу формате. Для полноценного редактирования всё же придётся использовать Fraps и тому подобное программное обеспечение. Но разработчики надеются, что это не будет сдерживать сообщество от 'захвата' эпических моментов с последующим выводом напоказ — они уже ждут не дождутся лицезреть труды геймеров.

Напоминаю, что сейчас в самом разгаре Хэллоуинский эвент, который даёт возможность купить особые анимации атак. Закончится эта акция уже 2 ноября. Чтобы приобрести один подобный бонус перманентно (за внутриигровую валюту), вам придётся сыграть несколько десятков матчей, поэтому легких путей не ждите.
Комментарии
  • 1Usernm | 29 октября 2014 г.
    Прочитал как no scam. то есть защита от нечестного обмена. Не лучшее название для фичи в общем.
    • 0Forest_Swamp | 29 октября 2014 г.
      Введение носкам.
      • 0Forest_Swamp | 29 октября 2014 г.
        Этот пост не для людей.
    • 0Pache | 29 октября 2014 г.
      Аналогично. Разработчикам надо было подумать дважды в какой-то момент.