Сегодня 10 сентября, и финская студия Rovio выпустила свой новый проект (не про злых птичек!).

Nibblers - это проект в новом сеттинге и, вполне вероятно, новая торговая марка Rovio. Нибблеры - группа отважных рыбок, которым выпала нелегкая доля выйти на поверхность, чтобы исследовать новые земли и найти на них вкусные плоды.

Игра представляет собой головоломку в стиле "Три в ряд". Рыбкам предстоит складывать необходимые комбинации из фруктов и делать эффектные комбо. Но не все так просто - нибблерам будут постоянно мешать злые рептилии. Не дайте им забрать ваши фрукты!

Nibblers предлагает всем интересный опыт игры с друзьями (нужно залогиниться через Facebook). Вы можете просто сразиться друг с другом, а можете попробовать построить настоящую команду, победить которую будет неимоверно трудно.

http://www.youtube.com/watch?v=JDaswKr4etk


Узнать почерк Rovio можно без труда. Яркие герои, симпатичная и сочная графика, звуки и даже шрифт - все это отчетливо говорит о том, что где-то тут замешана компания, приложившая руку к созданию Angry Birds.

Rovio не так давно проводила небольшой эксперимент - она выпустила Nibblers в некоторых странах в начале лета. И результаты были очень убедительны. Обратная связь позволила "отшлифовать" игру практически идеально (спасибо всем за бета-тест). Да и процент вовлечения игроков был весьма неплох, если верить финнам.

На сегодня доступно только 200 уровней. Но не беспокойтесь - их хватит на долгое и веселое времяпрепровождение. И по традиции, Rovio будет поддерживать игру, выпуская все новые и новые наборы уровней.

Сейчас, конечно, еще рано говорить о том, что Nibblers стала новым лицом Rovio, но думается мне, что скоро название этой игры перестанут путать с вырубными ножницами.

Фруктовая вечеринка? Юхуууу!
Комментарии
  • 0dyadyun99 | 10 сентября 2015 г.
    Хммм.. Хоть и не играю в игры типа "три в ряд", но думаю стоит опробовать. Уж слишком манящий ролик :)