Давненько мы не виделись, правда? За прошедшие несколько месяцев очень много успело измениться. В смысле разработки мы сейчас уже прошли самую сложную часть и постепенно приводим всё в порядок. Главное, чего удалось достигнуть — определиться наконец, что в игре должно быть, и чего там быть не должно. Ну... Ну не определиться, но хоть какой-то мутный план составить. Забудем, короче, сами потом всё увидите.

А если не в смысле разработки? Тогда самая большая наша проблема — пояснить, что мы делаем. Никто, похоже, не может понять сути Mew-Genics! Нас затопляют вопросами типа "ЧТО ТАКОЕ MEWGENICS?!" и "КАК В НЕГО ИГРАТЬ?!"! И знаете... Ответить на них очень непросто. Честно.

Но я во всяком случае попробую... Комиксом!




SAX: Была мысль перевести сами изображения, но в конце концов я решил остановиться на вот таком спойлере с транскриптом. Просто потому, что дизайнер я паршивый и переведённые страницы выглядели бы ужасно вырвиглазно. Ну, я думаю, понять всё можно и так: сопоставляем реплики по кадрам слева направо и сверху вниз.

Первая страница:
Что такое Mew-Genics?
— Я рад, что вы спросили! Ведь, собственно говоря, это я — тот парень, которого надо спрашивать о таких вещах. Mew-Genics — это просто игра о генетике и принудительной эволюции на примере самого адаптивного вида этой планеты. Да, именно на примере домашней кошки!
— Всё действительно очень просто. Вы берёте кошку...
— Хорошенько прижимаете к другой кошке...
— И через мгновение у вас есть уже третья маленькая кошка! Котёнок! Прямо магия, правда?
— Сделайте это достаточное количество раз, прибавьте несколько моих запатентованных кототаблеток™, и начнутся очень интересные вещи. Давайте-ка попробуем одну на старике Рексе и посмотрим, что получится!
— ЭТО Ж БЛИН ГЕНИАЛЬНО!
— Наука — такая отличная штука! Представьте только, на что может быть способен кот с семью ногами? Или кот без морды? Или с ТРЕМЯ мордами?! НАУКА!
— Один маленький укол, и эти котятки отправятся в будущее эволюции! В будущее, которое выбираю я! И именно об этом вся Mew-Genics!

Вторая страница:
— ДА ЭТО БРЕД! Mew-Genics — игра вовсе не о научной бурде! Главное здесь — эпичнейшие бои между видами!
— Животные сражаются тут за звание самого крутого на планете! Кровь и кишки летят во все стороны! Когти и зубы вонзаются в плоть!
— ПОБЕДИТЕЛИ ПИШУТ ИСТОРИЮ! ПРОИГРАВШИЕ ПРЕВРАЩАЮТСЯ В ПАШТЕТ!
MEW-GENICS — ЭТО ВОЙНА!
— ВАРВАР! Ты прекрасно знаешь, что это здесь вообще ни при чём!
Mew-Genics — игра о красоте и баловании милых кошечек!
— Настоящие милашки всегда могут почувствовать себя тут на вершине мира, как им и положено!
— Вся суть в омовении ножек прекрасных красавиц слезами завистниц-уродин! И вы даже не представляете, какие страсти могут разгораться здесь!
Mew-Genics — это игра, где вы можете побыть испорченным маленьким принцем!

Третья страница:
— Э-э... Не... Mew-Genics не про это... Оно про... Про...
— СКОООООРОООООООООСТЬ!
— Вы все бессердечные придурки! Mew-Genics — игра про заботу и угождение виду, который все как угодно эксплуатируют!
— Вы вообще представляете, сколько котят каждый день мучат идиоты-специецисты по всей планете? 80% всех владельцев домашних кошек даже и не представляют, какой вред они при...
— НЕ-А! Mew-Genics — это игра про коллекционирование КЛАССНЫХ ВЕЩЕЙ!
— У меня есть банки, старые телевизоры, коробки карандашей, провода, горы газет, мешки мешков, камни и унитазы!
— Но ещё Mew-Genics про спасение моей бабушки¹ (она живёт в стене)!
— НАУКА!
— УБИЙСТВА!
— БАБУШКА¹!
— Права животных и факт того, что миллионы невинных бла бла бла...
— КРАСОТА!
— ФРЭНК!
Mew-Genics — это множество разных игр в одной. Всё зависит от того, как вы играете! Но вообще Mew-Genics — игра о КОШКАХ! Об около 12207031250000000000000 кошках, если точнее. За дополнительной информацией загляните на mewgenics.com!

1. В оригинале Nona, и что/кто это такое я понятия не имею. По непроверенным источникам "Бабушка", но как на самом деле — никто не знает.


Ну как вам? Стало понятнее? Кусочки потихоньку встают на место?

...если да, то скажите нам, пожалуйста, что же такое представляет из себя эта чёртова игра. Мы спать спокойно не можем.

Недели потихоньку ползут к релизу! Когда-нибудь (в следующем году точно) мы подкинем вам ещё немного информации. Надеемся, что оставшиеся непонятки это поможет заполнить. Кто знает — вдруг мы даже запостим видео геймплея!

Вообще, Mew-Genics — самый большой наш проект покамест. Особенно учитывая то, что мы даже не уверены, существует ли в принципе такой жанр...

Разрабатывалась такая игра для Nintendo 64: Cabbage. Вот она, насколько я понимаю, ближе всего к Mew-Genics из известных мне виртуальных развлечений. Но в нашей игре будет намного больше какашек.

И вот, чтобы вы не скучали, я ещё разок доставляю вам песню одного из самых суровых и крутых котов округа Бун — Д. Клода!
Комментарии
  • Комментов пока нет.