Пару недель назад мы заявили, что Mew-Genics выйдет на iPad. Конечно же, она выйдет и на других платформах, в том числе Steam!

Ну а теперь давайте взглянем на историю этого проекта.

Mew-Genics родилась как игра для Ludum Dare 24, тема "Эволюция". Мы, правда, впихнули в неё ещё и тему "100 кошек". За три дня во флеше был создан прототип, а потом конкурс закончился и мы внезапно поняли, какой потенциал открыли. Так, работа продолжалась ещё три недели, и маленькая игрушка выросла в здоровенного монстра, сшитого из разных жанров. Но самое главное, что главная идея просматривалась безошибочно, и такого вроде бы ещё в играх не было! И вот, мы решили приостановить разработку нового Super Meat Boy и заняться Mew-Genics — превратить её из флешевой поделки в полноценный проект.

Работа длится уже около 18 недель, на протяжении которых игра непрерывно раздувается всё больше и больше от разных фич, вещей, персонажей, миссий (и, конечно, котов!), которых мы туда пихаем. Это хорошо. Наш маленький монстр становится всё лучше и лучше — от души надеемся, что вы оцените его.

Мы молчим о содержании Mew-Genics потому, что сами ещё не можем точно сказать, что там будет, а что нет. В тизерах показаны проверенные, введённые в геймплей и много раз подтверждённые элементы, которые вы увидите в игре обязательно, но относительно всего остального такой уверенности у нас нет. К тому же, мы понимаем, как сильно всё это действует на ожидающих игроков, потому будет ещё только два субкотних тизера после этого. Что потом? Потом все силы будут сконцентрированы на доводке Mew-Genics до блеска и представлении её миру, конечно! Это будет быстро. Надеемся...

А вообще, думайте о этих тизерах как о таком вот неясном публичном блоге разработки :)

Кстати, мы регулярно находим очень странные (и занятные, о да!) вещи в игре. Вещи, которых мы туда в принципе не планировали вводить. Это значит, что Mew-Genics потихоньку оживает, что одновременно волнующе и пугающе для нас.

Оставайтесь на линии!
Комментарии
  • Комментов пока нет.