Прошло уже несколько недель с последнего субкотного поста, я кошмарно запоздал и всё такое... Но давайте поговорим о котятах.

Как многие из вас уже знают, Mew-Genics была в какой-то степени вдохновлена серией Pokemon, одна из моих любимых особенностей которой — эволюция покемонов. Когда я впервые играл в Pokemon Blue, этот загадочный процесс захватывал, так что я подумал внести какое-то подобие его и в свою игру... Вот тут-то на сцену выходят котята.



Каждый кот в Mew-Genics будет иметь различные взрослую и детскую (котёнок) формы. Котята значительно меньше по размеру, притом голова остаётся большой... И у них нет носов (потому что носы — не милые!). Когда котёнок дорастает до половой зрелости, он изменяется, в первую очередь внешне. Иногда настолько радикально, что вашего любимца будет сложно узнать!



"Но чего в этом такого? — спросите вы. — Ну, отличаются они по виду, и что?" Ну, это реалистично. И по котёнку можно примерно представить вид взрослого кота, но никогда не точно. Мы постарались придать механизму базовую логику, так что маленький кот (или котёнок) будет быстрым и милым, а большой и толстый — помедленнее, зато у него будет куда больше здоровья. Кошка с большими зубами или рогами нанесёт больше урона в бою, увеличенная голова намекает на высокий интеллект, огромные глаза и прочие симпатичные дополнения ценятся на выставках, а паучьи ноги и обтекаемые тела дают высокую скорость. В случае же совсем необычной внешности вы можете смело ожидать необычных способностей вроде регенерации.



Вот этого, например, зовут Бимбо. У него округлые тело и лапы, большие глаза и твёрдая, квадратная челюсть. Со всего этого можно смело сказать, что Бимбо скорее всего "танк": много HP, много защиты... Ну и ещё он немного милее обычных котов (глазки-пуговки). Будучи котёнком он смело мог бы участвовать в выставках... Но так как карликовостью Бимбо не страдает, вся его карьера в шоу-бизнесе накроется медным тазом после взроесления. Хотя если бы у него оказался редкий случай врождённой карликовости... Вы только представьте себе возможности!

На внешнем виде всё не заканчивается, темперамент и характер тоже весьма важны. Кроме действий кошки, её настроение можно определить и по выражению... Лица? Морды? Да какая разница.



Этот "зельдоподобный" котёнок смотрится мило, но взрослая кошка... Это — точно плохая девочка. Даже если все её характеристики орут "МИЛАШКА!!!", её лицо говорит "Если ты засунешь меня на выставку, я всех там порешу". И это плохо. Для выставок...



Вообще, в Mew-Genics так много всего происходит, что описать её одним предложением очень сложно. Но я думаю "Я только что получил котёнка-пришельца безо рта и с ушами Спока, летающего по комнате" может справиться с такой задачей.

ДО СЛЕДУЮЩЕЙ ВСТРЕЧИ!
Комментарии
  • Комментов пока нет.