Раньше мы уже обсуждали мебель и влияние разных вещей на разные вещи (в том числе на параметры ваших любимцев)... Но о кошачьих личностях так и не вспомнили особо.

Видите ли, котёнку присваиваются несколько кото-типов (назовём их так) сразу при рождении. Они могут быть совершенно разными: от "ленивого" и "игривого" до "пассивного" или "психованного". Каждый комплектуется своей анимацией, движениями и прочими красивостями, но также — самое главное! — влияет на поведение котяток.

Типы к тому же накладываются друг на друга самыми неожиданными способами и дают самые неожиданные эффекты... Но ни один из них не заставит кота носить усы, так что я перехожу к главной части.

У кота повыше классные усы.

"Почему?" — спросите вы. Ну, потому, что он считает себя хипстером.

Тут буквально сотни предметов, к которым кошки могут привязаться, но самые значимые — так называемые "комплекты". Они обычно состоят из больших вещей и задают атмосферу в доме. На них ставятся другие предметы, на них едят, спят и даже умирают ваши любимцы... Неудивительно, что именно они привлекают больше всего кошачьего внимания.

Всего есть несколько типов личностей, они отображаются маленькой иконкой-шапкой.



"Шапки" — появляются на головах и мордочках котов. Усы (наконец-то!), парики, очки, паразиты и т. д.



"Костюмы" — эти одеваются на туловище. Галстуки, шапки, курицы и прочие доски с торчащими гвоздями идут именно сюда.

И первые, и вторые влияют на характеристики носящих их, но в ДНК не сохраняются, а потому по наследству не передаются. Бывает, впрочем, и врождённые предпочтения, но эти встречаются намного реже и имеют свои особенности (причём не только приятные).

Необычные предметы имеют небольшой шанс понравиться кошке настолько, что та станет в чём-то похожей на этот самый предмет.



Вот взгляните на Даффи, например. Он явно влюблён в одну из видеокассет.



А Рустер, очевидно, огромный фанат Super Meat Boy и буквально балдеет от игрушки, которую я для него купил.

Такие "мутации" — огромная редкость, но вероятность удваивается, если предмет достаточно редок сам. И, конечно, достаточно случиться всего одной подобной перемене, чтобы вы смогли её сохранить в целых поколениях потомков счастливчика.

И не забывайте о влиянии на параметры. Учитывая вышенаписанное, вы вполне можете получить агрессивных котяток с пассивной родословной, просто позволив им сутки напролёт слушать гангста-рэп. Не забудьте только купить полноценный гетто-бластер! А потом скрестить их друг с другом и повторить всё заново с новорождёнными! И вывести в конце концов непревзойдённую породу прожжённых головорезов, от которых даже старина Бутч выпадет в осадок!



...но что, если виноват был вовсе и не рэп? Вдруг это опухоль мозга? Как думаете, можно найти способ сохранить в потомках полезные и устранить вредные её эффекты? Ну, вы все наверняка думаете по разному, а так ли оно на самом деле — узнаете в какую-нибудь другую субкоту, когда мы будем говорить о врождённых пороках и наследственных заболеваниях.

До следующей встречи!
Комментарии
  • Комментов пока нет.