RETURN OF THE PATRIARCH — название недавнего обновления Killing Floor 2. Учитывая, что игра до сих пор очень сырая и скудная в плане контента, появление ожидаемого второго босса хоть немного успокоило пылающее сообщество... Или нет?

Среди новинок обновления также числятся:
• Две карты;
• Перк;
• Шесть пушек;
• Один герой;
Магазин микротранзакций.

Хочу напомнить несколько очевидных вещей. Во-первых, Killing Floor 2 сложно назвать реальным продолжением серии, это, скорее, рескин Killing Floor 1, причём не самый удачный. Разработчики, студия Tripwire Interactive, многое наобещали, но сроки уже подходят к концу, а объявленного контента всё ещё нет. Забавно, но игре не удалось достичь уровня своей же предшественницы. На данный момент активных геймеров в игре очень мало и даже в пиковые дни посещаемость весьма низкая. В списке популярности проект сидит где-то на сороковом месте, в 4 раза уступая даже Террарии, не говоря уже о конкурентах по жанру...

Во-вторых, игра находится в раннем доступе, причём в чрезвычайно сыром состоянии. Новый контент выходит очень медленно, да и баги фиксятся небыстро. Последней каплей стал ввод магазина микротранзакций. Напоминаю, что игра не дешевая (у меня выдаёт ценник в $18). Получается, что люди заплатили за идею, а получили сундучки со случайным содержимым, которые нужно ещё и докупать. Конечно же, пока там находятся исключительно плюшки декоративного характера — рескины оружия. Но неужели за это люди платили деньги? Буря негативных отзывов за последние две недели заполонила страничку Steam проекта. Что примечательно, такая же ситуация была с Pay Day 2 — там разработчики отнекивались тем, что у них нет денег на выплату зарплат.

Но вот что ещё интереснее — политика самой Tripwire Interactive. Если бы написанное выше я выставил у них на форуме в качестве отзыва, мнения или ещё-чего, меня тут же бы забанили... Потому что негативная точка зрения (хотя по факту, это указание на действительность) их не устраивает. Многие старожилы первой части с похожими мыслями, не сдерживаясь, изливали душу на форумах, пока не начался массовый бан-апокалипсис. И не важно, что вы являетесь ярым фанатом серии, что покупаете все DLC и активно участвуете в жизни проекта — имидж на первом месте. В многочисленных интервью компания оставила для себя множество лазеек, активно используя слова 'может быть', 'сейчас мы не планируем' и тому подобное, когда дело касалось микротранзаций. Если вывести один чёткий ответ, получится что-то такое: сейчас в кейсах находятся только декоративные предметы, но мало ли что...
Комментарии
  • 0CaptainMisaki | 6 декабря 2015 г.
    Сундучки - просто зашквар.
    Лучше как в первом KF, они продавали паки со скинами, ибо торговая площадка - ересь.
  • 0Meenah_Peixes | 6 декабря 2015 г.
    МТ? Они что, бл___, издеваются? Я за эту хреноту заплатил по дурости рублей 600 за предзаказ. Это просто п___ц. Откуда такая дикая мода на МТ?
    • 0LotusBlade | 8 декабря 2015 г.
      Ну, видимо, долго изучали Team Fortress 2 и Pay Day 2, и Counter Strike. Вот только там подобное появилось ПОСЛЕ релиза, а если точнее, ГОДЫ после релиза (может слегка преувеличение, я точных дат не знаю). А тут решили влепить посреди раннего доступа. Контента на 2 дня, а площадка для торговли уже есть :) Хотя могло быть ещё веселее — вон сегодня вышла HELLDIVERS, которая стоит $12, а к ней 14 штук DLC в первый же день продаж. И чтобы вы думали? Все они в куче стоят в 2 раза дороже самой игры, разве что купишь сразу полный пакет за $20. И нет, там не просто косметика, там ещё и в прямом смысле слова КОНТЕНТ, важный. Хотя у Killing Floor 2 рано или поздно, с огромной вероятностью, появится нечто подобное.
      • 0ChevalierNoir | 8 декабря 2015 г.
        Зато с такой ценовой политикой игра плавно переходит в хоррор-жанр. В магазин уже страшно заглядывать.